Новокузнецкое городское телерадиообъединение

СЛОВО ГОРОЖАНАМ

// Автор: Мария Миронова
// Фото: Мария Коряга

Сима Марковна и Илья Васильевич, супруги, медики:

- Угольная отрасль – основная для нашего региона, в ней занято много людей. Это работа очень тяжёлая, сложная и опасная. По роду профессии приходилось сталкиваться с ситуациями, когда спуски в шахту заканчивались для людей неудачно, видеть их травмы, зачастую очень тяжёлые. Поэтому мы питаем глубочайшее уважение к шахтёрам. Желаем им здоровья, чтобы в их профессиональной судьбе было поменьше рисков и аварий, и количество спусков в шахту всегда равнялось количеству подъёмов.

 

Николай, железнодорожник:

- В нашем угольном крае шахтёров много, на шахтах и разрезах работает основная масса населения. В Новокузнецке, их, конечно меньше, всё-таки основная отрасль – это металлургия. Среди моих знакомых есть шахтёры – обыкновенные простые мужики, работяги. Хотел бы пожелать им человеческого отношения со стороны руководства предприятий и власти, чтобы их жизнь была лучше, ну и здоровья, конечно.

 

Ольга, повар:

- Для нашего города и региона День шахтёра – это большой праздник. На угле живём, им, можно сказать, кормимся. Люди, работающие в этой отрасли, – крайне смелые, спускаться под землю не каждый решится, не каждому дано такое мужество. Шахтёры идут на работу и не знают, вернутся ли обратно. Желаю шахтёрам и их семьям счастья и здоровья, чтобы всегда, с каждой смены они возвращались живыми и невредимыми.

 

 


Просмотров статьи: 1171