Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №8 (1109)
  • Сохраняя традиции
    // 25 Февраля // Просмотров: 457

    Есть вещи, которые не меняются, праздники, которые нельзя проигнорировать, несмотря ни на какую пандемию. День Победы, 23 февраля, 8 марта, Новый год. В Новокузнецке к ним можно добавить ещё и День шахтёра с Днём металлурга. Пусть будет неполный зал, пусть на креслах через одно будут указания «Место не занимать», а гости будут в масках. Но встреча все равно состоится и награды найдут своих героев.

    18 февраля во Дворце культуры «Алюминщик» состоялся торжественный приём главы города Новокузнецка Сергея Кузнецова, посвящённый празднованию Дня защитника Отечества. Читать далее >>>

  • «Молодцы, пацаны! Не нытики, не хлюпики!»
    // 25 Февраля // Просмотров: 517

    В начале этой недели, 23 февраля, наша страна отметила День защитника Отечества, День воинской славы России. К этому праздничному торжеству причастны многие жители города, которые прошли армейскую службу и которые проходят её в эти дни. Многие из них, отслужив, сегодня достойно несут трудовую вахту. Среди них – новокузнечане Максим Скрылёв и Дмитрий Сатков.

  • К юбилею
    // 25 Февраля // Просмотров: 429

    В мультимедийном региональном проекте #300летКузбасс участвуют новокузнечане, в частности, ученик 9 касса гимназии №10 Максим Русак выступил рассказчиком в видеосюжете «По следам великого писателя», посвящённом юбилею области и 200-летию со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского, который, как известно, трижды бывал в Кузнецке и обвенчался здесь с Марией Дмитриевной Исаевой.

  • В ученье, как в бою
    // 25 Февраля // Просмотров: 437

    Новокузнецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов в Новоильинском районе стал местом проведения плановых учений пожарно-спасательных подразделений города.

  • Для автоматизации процессов
    // 25 Февраля // Просмотров: 421

    Вопрос организации безопасности дорожного движения в Новокузнецке по итогам 2020-го обсудили в администрации города. Количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось по сравнению с предыдущим годом.

  • Форум для молодых
    // 25 Февраля // Просмотров: 411

    Второй региональный очно-заочный форум по работе с молодыми специалистами «От молодого педагога – к вершинам мастерства» прошёл в рамках XXII городских Дней науки. Площадка, посвящённая становлению молодых педагогов, работала в Институте повышения квалификации в формате YouTube-трансляции.

  • На сцену Театра Наций
    // 25 Февраля // Просмотров: 470

    Новокузнецкий драматический театр станет участником XVIII Фестиваля театров малых городов России, который в июне нынешнего года пройдёт в Набережных Челнах. Новокузнецкая драма представит спектакль «Сказки Венского леса».

  • Мы в памяти храним героев имена…
    // 25 Февраля // Просмотров: 386

    Кузбасс – регион мужественных профессий: шахтёров, металлургов и многих других. Героев Великой Отечественной войны и ветеранов локальных конфликтов среди наших земляков тоже немало. Поэтому к празднованию Дня защитника Отечества здесь всегда подходят с особым вниманием.

  • Кадет Демид, будущий лётчик
    // 25 Февраля // Просмотров: 410

    Где и как растить кадры будущих военных? Каким образом воспитывать в них верность воинской клятве защищать Родину? Где научить будущих мужчин мужеству воинов, стойкости защитников Отечества? На все эти вопросы можно получить ответы в Кемеровском Президентском кадетском училище, созданном по инициативе губернатора области Сергея Цивилёва в апреле 2019 года.

  • Здесь будет Кузнецкстрой
    // 25 Февраля // Просмотров: 550

    Мы привыкли вести историю строительства Кузнецкого металлургического комбината с 1929 года – времени первых земляных работ на стройплощадке.

  • Семья, в которой много «Я»
    // 25 Февраля // Просмотров: 525

    Каково это – воспитывать, ставить на ноги, вкладывать душу в, казалось бы, чужого ребёнка? Но который через год-два становится настолько родным, что его невозможно оторвать от сердца. Все эти чувства и ощущения знакомы новокузнецкой приёмной семье Родиона и Ольги Боярчук, которая воспитывает девятерых детей. Пятеро из них, девочки, уже выросли, достигли 18-летнего возраста, и ушли в большую взрослую жизнь, но от родителей по-прежнему и не думают отрываться. Остальные – четверо мальчиков в возрасте от шести до 12 лет – остаются «под крылом» Ольги и Родиона.

  • Высоты для героев
    // 25 Февраля // Просмотров: 419
    Именем Героя Великой Отечественной войны названа очередная вершина Кузнецкого Алатау. Об этом было объявлено на днях на встрече в Новокузнецком краеведческом музее, организованной в рамках проекта «Вершины воинской славы».
  • Армейский альбом
    // 25 Февраля // Просмотров: 438

    В жизни случается так, что талант, заложенный в человеке, дремлет до поры до времени. Пока не случается в судьбе времени «Ч», когда – или пан, или пропал. Когда к жизни, пусть и в довольно зрелом возрасте, возрождают неожиданно проснувшиеся творческие способности. И тогда человек, ведомый дремавшим в нём талантом, дни и ночи напролёт, забывая обо всём, корпит над созданием произведений – будь то на бумаге, холсте, в глине или на дереве. Так произошло и с новокузнечанином Михаилом Василенко, мастером резьбы по дереву, выставка которого под названием «Анималистика в дереве» открылась на днях в отделе искусств библиотеки имени Н.В. Гоголя.