Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №32 (1080)
  • Очень важная работа
    // 13 Августа // Просмотров: 588

    9 августа отмечался День строителя, поэтому неудивительно, что к большим и малым стройкам Новокузнецка в конце прошлой недели было приковано пристальное внимание на самых разных уровнях. Это объясняется ещё и тем, что многие объекты должны быть сданы ко Дню шахтёра, а до той даты, когда он будет праздноваться, осталось не так уж много времени.

    8 августа Новокузнецк с рабочим визитом посетил Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. Главной целью стал осмотр основных строящихся и ремонтируемых объектов южной столицы Кузбасса. Читать далее >>>

  • Бесплатное питание в школах
    // 13 Августа // Просмотров: 516

    Кузбасс вошёл в число 57 регионов России, которые по поручению Президента РФ Владимира Путина будут получать федеральное финансирование на организацию бесплатного школьного питания для учеников младших классов. С 1 сентября бесплатным питанием будут обеспечены все ученики 1-4 классов – почти 139 тысяч детей. Стоимость питания – 58 рублей на школьника в день.

  • МТТП больше не банкрот
    // 13 Августа // Просмотров: 587

    Арбитражный суд принял решение освободить Новокузнецкое Муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие от внешнего управления, сообщает пресс-служба администрации города.

  • 6 скейт-парков – для новокузнецких спортсменов
    // 13 Августа // Просмотров: 601

    В городе начались работы по возведению специализированных площадок для любителей активного образа жизни. 

  • Горячая линия «Питеравто»
    // 13 Августа // Просмотров: 1544

    За первую неделю работы «горячая линия» «Питеравто» по вопросам трудоустройства приняла 658 звонков. В прошлую среду новый перевозчик Новокузнецка сообщил, что узнать подробности о будущей работе в компании и оставить свои контактные данные профессионалы-транспортники могут по телефону: 8 (3843) 348-037.

  • День шахтёра: какие стройки сдаём к празднику
    // 13 Августа // Просмотров: 575

    День шахтёра для Кузбасса – не только самый важный профессиональный праздник. Это рубежная дата, когда мы подводим промежуточные итоги развития, открываем новые и отремонтированные объекты. В нынешнем году Кузбасс по традиции встретит День шахтёра обновлённым: с новыми дорогами, учреждениями здравоохранения, детсадами и школами, спортивными объектами, обновлёнными общественными пространствами. Я регулярно выезжаю на крупнейшие стройки, контролирую, как идут работы.

  • «Коронавирус никто не отменил»
    // 13 Августа // Просмотров: 571

    На прошлой неделе произошло то, чего так сильно опасались городские и областные власти – 5 августа в нескольких городах Кузбасса, в том числе и в Новокузнецке вновь пришлось ввести частичные ограничения на работу некоторых организаций и проведение массовых мероприятий.

  • Пик, которого не было
    // 13 Августа // Просмотров: 589

    Замгубернатора Кузбасса Алексей Цигельник объяснил, почему в регионе растёт количество заболевших коронавирусом, и что остаётся делать в этой ситуации. 

  • Терапевт, учёный, военврач
    // 13 Августа // Просмотров: 795

    Об этом человеке смело можно было бы написать книгу – столь яркой и неординарной была его жизнь. Жаль только, что память о таких людях сегодня хранят лишь историки да старые архивы.

  • Время первых
    // 13 Августа // Просмотров: 935

    На Верхней колонии многое было первым и впервые для молодого города, чья история велась от 1931 года вплоть до конца восьмидесятых. О первой элитной гостинице и первой АТС мы говорили в прошлый раз. Сегодня идём дальше по единственной сегодня здесь улице – Коммунальной

  • Повышение тарифов за ЖКУ
    // 13 Августа // Просмотров: 556

    В администрации города состоялась пресс-конференция, на которой освещались вопросы, касающиеся индексации платы новокузнечан за коммунальные услуги.

  • Боевая судьба
    // 13 Августа // Просмотров: 644

    На прошедшей неделе незаметной прошла довольно значимая дата. 6 августа 2020 года исполнилось ровно сто пять лет со дня освобождения крепости Осовец, которую в Первую мировую войну прославила так называемая «Атака мертвецов». Оказывается, в нашем городе в течение почти двадцати лет, с 1965-го по 1983-й годы, жил участник этого героического события – Аким Колмаков. Аким Петрович за защиту и освобождение крепости Осовец был награждён Георгиевским крестом. Прожив в Новокузнецке почти два десятка лет, он всего лишь два дня не «дотянул» до своего 91-го дня рождения.

  • «Оживают» в руках мастера
    // 13 Августа // Просмотров: 593

    Чем славится наш Кузнецкий край далеко за его пределами? Есть уверенность, что прежде всего – живущими здесь людьми. Например, удивительными мастерами декоративно-прикладного творчества, создающими редкие по красоте произведения искусства. Ирина и Аркадий Варгановы – среди них. Недаром на днях в художественном музее прошло открытие выставки талантливых супругов.

  • От Питера до Владивостока… на электричках
    // 13 Августа // Просмотров: 969

    Двадцатикилограммовые рюкзаки за плечами, калейдоскоп маленьких и больших городов, полевая кухня и ночи без сна. На свой страх и риск, для пополнения знаний о России и, безусловно, получения ярких впечатлений новокузнечанин Александр Бобин и житель Санкт-Петербурга Владислав Малыгин объехали всю страну на пригородном транспорте, не заботясь о комфортных условиях. Что подвигло двух молодых людей бросить привычную жизнь на полтора месяца и уехать в поисках приключений?

  • Новокузнечанин – победитель
    // 13 Августа // Просмотров: 564

    Спортсмен из Новокузнецка Максим Князев выиграл самый сложный ультра триатлон в России – SIBERMAN 515.