Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №33 (978)
  • Кубок Стэнли в Новокузнецке: через тернии к звёздам
    // 23 Августа // Просмотров: 1501

    В минувшую пятницу, 17 августа, в истории Новокузнецка случилось знаменательное событие – город встречал, пожалуй, самый известный хоккейный трофей – Кубок Стэнли. Кубок за победу в чемпионате мира новокузнечане уже видели, причём не раз, а главный приз НХЛ добрался до нас впервые.

    Добрался, кстати говоря, не без приключений. Утром все местные и российские СМИ облетела новость: «Кубок Стэнли не прилетел в Новокузнецк!» Сразу же поползли слухи, один другого невероятнее, однако всё оказалось довольно банально: трофей просто забыли перегрузить из самолёта в самолёт в Москве при пересадке команды, сопровождавшей кубок. Ценный груз пришлось срочно везти дополнительным рейсом в Новосибирск, а уже оттуда вертолётом в Новокузнецк. В результате намеченное на 13.00 мероприятие началось лишь около половины седьмого вечера. Читать далее >>>

  • День выборов – праздничный день
    // 23 Августа // Просмотров: 889

    9 сентября 2018 года в Новокузнецке пройдут выборы Губернатора Кемеровской области, Главы города, депутатов в областной и городской Советы. Традиционно процесс голосования будет сопровождён множеством культурных, спортивных, образовательных мероприятий. Избиратели также получат возможность приобрести продукты питания и различные товары со скидкой.

  • Дни Москвы в Кузбассе
    // 23 Августа // Просмотров: 909

    21 августа Кузбасс встретил большую делегацию из Москвы во главе с руководителем Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталием Сучковым. В состав делегации также вошли президент Московской торгово-промышленной палаты и депутат Московской городской думы Владимир Платонов, народная артистка России и депутат Московской городской думы Надежда Бабкина, бизнесмены Москвы и Московской области.

  • Меню нового поколения
    // 23 Августа // Просмотров: 853

    Август – горячая пора подготовки детей к школе. Однако готовятся не только дети с родителями, но и сами школы, а также те, кто непосредственно ребят не учит, но старается сделать так, чтобы их пребывание в стенах учебного заведения было максимально комфортным. Директор «Комбината питания» Лариса Нейберг рассказала на встрече с журналистами о том, как прошёл летний сезон в лагерях дневного пребывания, а также о новшествах в работе столовых, которые ожидают школьников в новом учебном году.

  • Перед главной приёмкой
    // 23 Августа // Просмотров: 835

    В Новокузнецкой агломерации прошёл объезд рабочей комиссии. Проверялась готовность к главной приёмке выполненных работ на объектах приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

  • Войти в «зону комфорта»
    // 23 Августа // Просмотров: 817

    В Новокузнецке продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в программу благоустройства вошло 98 дворовых территорий. По 68-ми уже ведутся активные работы, по остальным – начнутся в ближайшее время, когда будет выбран подрядчик.

  • «Мы в забой ходили как домой»
    // 23 Августа // Просмотров: 996

    В предстоящие выходные наш город металлургов и шахтёров вместе со всем Кузбассом традиционно будет отмечать профессиональный праздник людей, чьим призванием стал горняцкий труд, – День шахтёра.

    На протяжении многих лет последнее воскресенье августа считается особенным днём в семье бывшего проходчика шахты «Байдаевская» Руслана Гусева, ныне председателя совета ветеранов шахты.

  • Шахтёрские юбилеи
    // 23 Августа // Просмотров: 991

    В преддверии главного областного праздника на этой неделе мы отмечаем несколько «шахтёрских» юбилеев.

  • Ремонт исторической важности
    // 23 Августа // Просмотров: 1055

    В честь 400-летнего юбилея города Новокузнецкий краеведческий музей при поддержке «Альфа-банка» и администрации города завершил ремонт памятника архитектуры регионального значения – филиала Новокузнецкого краеведческого музея.

  • Традициям – жить. И жить – достойно!
    // 23 Августа // Просмотров: 840

    На прошлой неделе в нашем городе отмечали Международный день коренных народностей. И потому в этот праздничный день в Арт-сквере было шумно, весело и многолюдно. А в глазах пестрило от ярких, расписных национальных костюмов.

  • Оставили «след»
    // 23 Августа // Просмотров: 818

    В Новокузнецке завершился V Международный фестиваль уличного искусства – одно из самых ярких и красочных, в полном смысле слова, юбилейных мероприятий. Он оставил после себя радужную коллекцию рисунков в специально созданной уличной арт-галерее.

  • Улица Херсонская
    // 23 Августа // Просмотров: 879

    В 2018 году в Новокузнецке, как ожидается, в нормативное состояние будет приведено более 95 километров покрытия. В том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в год 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – улица Херсонская.