Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №31 (976)
  • «Мы живём, пока строим!»
    // 9 Августа // Просмотров: 963

    Этот праздник зародился во времена бурного строительства, в том числе и «хрущёвок», ставших символом советской эпохи. Впервые День строителя в нашей стране отметили ровно 60 лет назад.

    Вчера в Новокузнецке по поводу юбилейной даты прошёл торжественный приём. В большом зале администрации города собрались заслуженные строители, ветераны строительной отрасли, лучшие представители строительных организаций и комбинатов, проектировщики. Читать далее >>>

  • В одном ключе: стратегия и бизнес
    // 9 Августа // Просмотров: 889

    Сегодня и завтра (9 и 10 августа) в Новокузнецке пройдут мероприятия всероссийского масштаба и стратегической важности. Город во второй раз станет площадкой для проведения очередной сессии Фонда развития моногородов и впервые – для форума «Моногорода. «Бизнес-успех», в рамках которого состоится специальный этап национальной премии «Бизнес-успех».

  • Экология по-корейски
    // 9 Августа // Просмотров: 838

    Вопросы экологии уже давно и прочно входят в число наиболее актуальных для администрации Новокузнецка и области, а также для разного рода общественных организаций. Теперь можно сказать, что они перешагнули границы и вышли на международный уровень. В настоящее время в Кемеровской области находится делегация из Республики Корея, представители которой готовы провести анализ экологической ситуации в регионе и предложить новые для нас технологии, способные сделать защиту окружающей среды более эффективной.

  • Большая забота о малых реках
    // 9 Августа // Просмотров: 1236

    Экологическая ситуация вокруг малых рек Кузбасса уже не первый год вызывает серьёзную озабоченность властей. Эти реки несут свои воды в Томь, главную водную артерию области, и воды эти зачастую далеко не такие чистые, как хотелось бы. Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв дал специальное поручение – взять состояние малых рек на особый контроль, обеспечить эффективную работу по их очистке и предотвращению дальнейшего загрязнения.

  • В школу собирайся!
    // 9 Августа // Просмотров: 887

    Для родителей школьников началась горячая пора: подготовка к новому учебному году. Их заботами прониклись и городские предприниматели, которые по традиции организовали школьные ярмарки во всех районах города. Среди них самая большая – на площади общественных мероприятий Центрального района. Здесь работают 50 торговых точек со школьной и спортивной формой, обувью, учебниками, канцелярскими товарами.

  • Сооружение первого класса
    // 9 Августа // Просмотров: 934

    В этом номере у нас всего один юбилей, но зато какой монументальный!..

    55 лет назад, 10 августа 1963 года, Новокузнецкий драматический театр переехал в новое здание на Театральной площади (архитекторы – Анатолий Зайцев и С. П. Чалая), оставив прежнее Театру металлургов. В этот день в большом зале прошло торжественное заседание, посвященное Дню строителя.

  • Новокузнецк цифровой
    // 9 Августа // Просмотров: 862

    Умение продуктивно общаться с другими людьми, способность договариваться и находить компромисс при решении сложных вопросов всегда высоко ценились в обществе. Научиться этому не так просто, но, тем не менее, возможно, если оказаться в нужное время в нужном месте и встретить человека, готового поделиться такими знаниями.

  • Памятник Кирову глазами реставратора
    // 9 Августа // Просмотров: 1082

    Новокузнецк, один из старейших и вместе с тем красивейших городов Кузбасса, встретил свой юбилей обновленным. Город готовился к дню рождения, его благоустраивали и украшали. Преображение продолжается. Сегодня, после проведения реставрационных работ, открыт памятник Сергею Мироновичу Кирову.

  • «В будущем мы – марсиане!»
    // 9 Августа // Просмотров: 1090

    Выставка, которая открылась в отделе искусств библиотеки имени Н.В. Гоголя, имеет довольно необычное название «Новокузнецк 400 – 4000 лет». Город четырёх столетий. Какой он? И каким будет через тысячи лет? Процветающим? Угасающим? Над этими волнующими вопросами задумались 17 авторов произведений, вошедших в экспозицию, на которой представлены живопись, графика, батик, гобелен, стимпанк, ковка, декоративно-прикладного искусство. Творческое содружество на этот раз составили художники из двух городских сообществ – «Палитра» и «Сибирские просторы».

  • Музей может быть современным
    // 9 Августа // Просмотров: 854

    Что, как правило, представляют люди при упоминании краеведческого музея? Чучела животных, образцы минералов, одежду, оружие и предметы быта прошлого за стеклянными витринами. А еще – тишину, полумрак и монотонный голос экскурсовода, рассказывающий о вещах, частенько непонятных, а порой и скучных. В любом случае в сознании очень многих людей краеведческий музей – это что-то консервативное, связанное со стариной и обращённое вглубь времён.

  • Улица Воровского
    // 9 Августа // Просмотров: 955

    В 2018 году в Новокузнецке, как ожидается, в нормативное состояние будет приведено более 95 километров покрытия. В том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в год 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. В том числе – улица Воровского.