Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №35 (929)
  • МОСКВА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И НОВОКУЗНЕЦК
    // 7 Сентября // Просмотров: 918

    В Новокузнецке проходит международная конференция горноспасателей, на которую съехались эксперты из 22 стран мира. Форум посетил Глава МЧС, министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

  • ПЛОЩАДКА ДЛЯ БИЗНЕСА
    // 7 Сентября // Просмотров: 930

    В Новокузнецке запущен электронный инвестиционный портал invest-nk.ru.

  • «ВОЛЬНОНАЁМНЫЕ УГНАТЬСЯ ЗА НАМИ НЕ МОГЛИ»
    // 7 Сентября // Просмотров: 931

    Студенты Сибирского государственного индустриального университета приняли участие в строительстве космодрома «Восточный».

  • ЧТОБЫ ЗИМА БЫЛА СЫТОЙ
    // 7 Сентября // Просмотров: 954

    В Новокузнецке начали работу традиционные ярмарки, где по доступным ценам можно приобрести свежие овощи –  картофель, лук, свёклу, морковь, капусту, перец.

  • ЧТО ТАКОЕ АЧС?
    // 7 Сентября // Просмотров: 1010

    В Новокузнецке будут проводиться внеплановые проверки предприятий торговли, а также предприятий по производству и переработке продуктов из свинины. В Омской области – в опасной, как замечают специалисты, близости от Кузбасса – зафиксированы вспышки африканской чумы свиней. По информации министерства сельского хозяйства РФ, в регионе по состоянию на 23 августа «подвергнуто отчуждению» более 12 750 голов свиней. Затраты на данные мероприятия составили свыше 100 миллионов рублей.

  • ДЕТСКИЙ ГОРОДОК С ЧАЙНЫМ СЕРВИЗОМ
    // 7 Сентября // Просмотров: 1016

    «Вы готовы к конкурсу!» – обратились к жильцам дома №13 на улице Грдины представители СТОСа. Жители согласились и стали победителями: дворовая территория на Грдины, 13 признана лучшей в городе.

  • МЕТРЫ В КВАДРАТЕ
    // 7 Сентября // Просмотров: 968

    В Новокузнецке отремонтировано 70 километров дорог.

  • НОВОСТИ СПОРТА
    // 7 Сентября // Просмотров: 1297

    Ждали большего: «Металлург» начал предсезонный турнир клубов ВХЛ в Санкт-Петербурге с двух побед: над воскресенским «Химиком» (4:3 Б) и ангарским «Ермаком» (2:1). За этим последовали чувствительные поражения от красноярского «Сокола» (1:6) и питерского «Динамо» (1:4).

  • 400 ЛЕТ ГОРОДА: ДЕНЬ ЗА ДНЁМ
    // 7 Сентября // Просмотров: 1176

    1760 – 1771 годы: Контайша бежал, первый металлургический завод заработал.

  • КУРГАН СКИФОВ
    // 7 Сентября // Просмотров: 1427

    В домашнем музее Виктора Харина, краеведа, члена Российского географического общества, об изысканиях которого в сфере золотоискательства мы рассказывали в двух предыдущих номерах, хранятся, в частности, материалы и предметы, имеющие отношение к удивительной археологической находке – скифскому кургану.

  • БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ
    // 7 Сентября // Просмотров: 900

    Мои друзья, бывшие новокузнечане, ныне живущие в посёлке Усть-Кабырза Таштагольского района, как и полагается сельским жителям, обзавелись большим домашним хозяйством.

  • НАГРАДА СМЕЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ
    // 7 Сентября // Просмотров: 947

    Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов вручил ветерану труда Виктору Донскому медаль «За службу в подводных силах» за оказание содействия в решении задач, возложенных на Военно-морской флот.

  • НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ
    // 7 Сентября // Просмотров: 1211

    На должность председателя комитета ЖКХ Новокузнецка назначен Вячеслав Ступин. Он сменил Сергея Кулманакова, который уволился по собственному желанию в связи с переходом на другое место работы.

  • 1618 ДОСТИЖЕНИЙ НОВОКУЗНЕЦКА
    // 7 Сентября // Просмотров: 1041

    Не все грязи одинаково полезны.