Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ПЛОЩАДКА ДЛЯ БИЗНЕСА

// Автор: Татьяна Викторова

В Новокузнецке запущен электронный инвестиционный портал invest-nk.ru.

По словам Павла Камбалина, исполняющего обязанности заместителя Главы города по экономическим вопросам, идея создания данного инвестпроекта родилась в результате одной из встреч Главы Новокузнецка Сергея Кузнецова с предпринимателями – обсуждался вопрос использования бизнесом объектов недвижимости и земельных участков.

– В Новокузнецке большое количество тех, кто владеет нежилой недвижимостью, но реализует её исключительно по своим каналам. Поэтому поиск нужного помещения или земельного участка усложнялся. По этой причине было принято решение разработать единый Интернет-портал, который объединит всех собственников, – сказал Павел Иванович.

Сегодня на сайте, куда стекается вся важная для ведения бизнеса информация, размещено 40 объектов недвижимости. Работа по его наполнению продолжается: заявку на покупку или продажу того или иного объекта может оставить любой предприниматель.

Реализован проект был в течение трёх месяцев. Для его разработки был изучен зарубежный и отечественный опыт организации таких инвестиционных площадок. В частности – Татарстана и Самарской области.


Просмотров статьи: 928