Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №35 (1032)
  • Вперёд, к знаниям!
    // 5 Сентября // Просмотров: 796

    В этом году «1 сентября» выпало календарно на 2-е. Начало новой недели ознаменовало старт нового учебного года. День знаний – праздник, наполненный радостными надеждами и тревогами (куда без них!), в разном формате был отмечен на многих площадках нашего города.

    Прежде всего – в школах, лицеях, гимназиях. Для 61500 детей (что на полторы тысячи больше, чем в прошлом году) распахнули свои двери 88 образовательных учреждений. Около 6800 ребятишек нынче впервые сели за их парты. Читать далее >>>

  • Кузбасс на Восточном экономическом форуме
    // 5 Сентября // Просмотров: 718

    Делегация от региона во главе с Губернатором Сергеем Цивилёвым принимает участие в работе Пятого Восточного экономического форума, который с 4 по 6 сентября проходит во Владивостоке.

  • Президентское кадетское училище открывает свои двери
    // 5 Сентября // Просмотров: 965

    Большинство праздничных «линеек» в учебных заведениях Кузбасса прошло в понедельник 2 сентября, но в одном из них, несмотря на выходной, праздник прошёл в традиционный день – 1 сентября торжественно открылось Кемеровское президентское кадетское училище.

  • Уборка всероссийского масштаба
    // 5 Сентября // Просмотров: 793

    Экосубботник «Зелёная Россия» пройдёт с 7 по 28 сентября по всей стране от Калининграда до Сахалина. В Кузбассе акция состоится при поддержке Губернатора Сергея Цивилёва и Правительства Кузбасса.

  • Определён маршрут первого Всекузбасского православного конного хода
    // 5 Сентября // Просмотров: 746

    Напомним, он начнётся 6 сентября, а завершится 11-го. Участники будут двигаться по двум направлениям из Кемерова и Новокузнецка до источника Иоанна Крестителя в Салаире Гурьевского района.

  • Фестиваль «За осень!» — в день выборов
    // 5 Сентября // Просмотров: 870

    В это воскресенье, 8 сентября, в Единый день голосования, в Новокузнецке состоятся дополнительные выборы депутата в Городской Совет народных депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу №13. На всех девяти избирательных участках, организованных в пяти образовательных учреждениях города, в рамках городского фестиваля «За осень!» будут организованы разнообразные культурные, спортивные, образовательные мероприятия, ярмарки и дегустации.

  • Ремонт дворов финиширует
    // 5 Сентября // Просмотров: 691

    Отремонтированная в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» придомовая территория по улице Ленина, 25, принята в эксплуатацию после полного завершения работ и получения результатов лабораторных исследований, которые показали полное соответствие асфальтобетонного покрытия предъявляемым требованиям, сообщает комитет ЖКХ администрации города.

  • Работа для выпускников
    // 5 Сентября // Просмотров: 659

    В Новокузнецке продолжается реализация программы по организации занятости «Стажировка».

  • Чем порадует школьное меню?
    // 5 Сентября // Просмотров: 685

    Пока первоклассники с волнением ожидали начала учебного года (первые уроки, оценки, новые друзья), а ребята постарше – встречи с одноклассниками и преподавателями после летних каникул, школы в свою очередь готовились к приходу детей – работа кипела по всем фронтам. В течение всего прошедшего месяца образовательные учреждения Новокузнецка проходили тщательную проверку – от проделанного ремонта в кабинетах до укомплектованности библиотечного фонда.

  • Великая Северная экспедиция в Кузнецке
    // 5 Сентября // Просмотров: 878

    Более ста лет после своего основания Кузнецк практически не упоминался нигде, кроме официальных документов, пока не попал в поле зрения крупнейшей научной экспедиции.

  • Физкультура по правилам
    // 5 Сентября // Просмотров: 754

    С 6 сентября обновлённый стадион «Шахтёр» в Куйбышевском районе будет открыт для всех желающих провести время с пользой для здоровья.

  • Готовимся к труду и обороне
    // 5 Сентября // Просмотров: 783

    5 лет назад согласно Указу Президента РФ Владимира Путина в России был возрождён Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Новокузнецк сразу же принял активное участие в его внедрении – сначала в экспериментальном режиме, а затем и повсеместно.

  • «Помним и чтим!»
    // 5 Сентября // Просмотров: 707

    В День знаний, 2 сентября, на Бульваре Героев состоялось открытие городской Вахты Памяти, посвящённой 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 45-летнему юбилею Поста №1. На торжественную линейку пришли гости и учащиеся города. Среди них почётные караулы школ №№93, 18 и 4, неоднократные победители городских смотров-конкурсов. Почётное право – заступить на Пост №1 – было предоставлено лучшему из них – почётному караулу школы №4, двукратному лауреату городского конкурса лучших почётных караулов.

  • Помощь в погашении ипотеки для многодетных семей
    // 5 Сентября // Просмотров: 695

    3 июля 2019 года вступил в силу Федеральный закон №157-ФЗ «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13-2 Федерального закона «Об актах гражданского состояния».

  • «Искусство помогает жить»
    // 5 Сентября // Просмотров: 715

    Фестиваль с таким звучным, а, главное, правдивым названием стартовал в Досуговом центре «Комсомолец» Заводского района. В его рамках, начиная с августа по ноябрь текущего года, в культурном учреждении будут проводиться познавательно-развлекательные, игровые занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья: по вокалу, танцевальному, актёрскому мастерству и другим направлениям. Накануне состоялось первое мероприятие – «игротерапия» «Сказкин дом».

  • Лепёшки из полыни
    // 5 Сентября // Просмотров: 719

    Дожить до такого почтеннейшего возраста – 100 лет – удаётся не каждому. Новокузнечанке Анне Шкляевой, несмотря на её тяжёлую жизнь, посчастливилось на этой неделе в окружении родных и близких встретить «вековой» юбилей. Поздравить именинницу пришли представители администрации города и Новоильинского района, где вместе с дочерью Натальей Палаткиной в течение многих лет проживает она, ветеран труда и труженица тыла. Гости зачитали ей поздравления от Президента страны Владимира Путина, Губернатора области Сергея Цивилёва и Главы города Сергея Кузнецова. Преподнесли цветы и подарки.

  • Улица Куйбышева
    // 5 Сентября // Просмотров: 741

    В Новокузнецке третий год подряд продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За два предыдущих периода в городе было отремонтировано 190 км автодорог, установлено и модернизировано 18 светофоров, обустроено три островка безопасности. В общей сложности на проведение работ потрачено порядка трёх миллиардов рублей, на которые было благоустроено более 100 объектов улично-дорожной сети. В итоге доля городских дорог в нормативном состоянии выросла с 37 до 67 процентов.