Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №37 (1138)
  • Праздники и будни
    // 16 Сентября // Просмотров: 508

    Вчера Новокузнецк с рабочим визитом посетил губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. Программа визита была очень плотной и насыщенной, но без преувеличения можно сказать, что всеобщее внимание приковало к себе открытие новой инфекционной больницы, начало работы которой уже давно ждали не только в городе но и по всему югу Кузбасса.

    Первые сваи на строительной площадке были забиты в апреле 2020-го, а спустя лишь чуть менее полутора лет, здесь прошли торжественные праздничные мероприятия по случаю открытия, в которых помимо губернатора приняли участие заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай, заместитель губернатора Кузбасса по строительству Глеб Орлов, министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин, глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. Читать далее >>>

  • О финансах и экологии
    // 16 Сентября // Просмотров: 425

    Доходы городского бюджета на текущий год увеличены.

  • Открытым способом
    // 16 Сентября // Просмотров: 378

    Определены основные виды и объём работ по газификации Новокузнецка в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух». Как сообщает на своей странице в Instagram глава города Сергей Кузнецов, к работам планируется приступить уже в сентябре, закончить их с учётом всех направлений – в четвёртом квартале 2022 года.

  • Этой осенью
    // 16 Сентября // Просмотров: 359

    Ремонт дорог, выполняемый в городе в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», завершается. На сегодняшний день выполнено 95% от запланированного объёма работ.

  • Леди дела
    // 16 Сентября // Просмотров: 371

    Женщины-предприниматели из моногородов могут принять участие в бесплатном образовательном проекте «Леди 007», который организован Общероссийской общественной организацией «Женщины бизнеса». Участницам будут вручены дипломы, призы и гранты, а также оказана поддержка по развитию бизнес-проектов.

  • Из коллекции НХМ
    // 16 Сентября // Просмотров: 467

    В Новокузнецком художественном музее открылась выставка «Художники Красноярска».

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 16 Сентября // Просмотров: 419

    Чем жил регион прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • Роботы на грядке
    // 16 Сентября // Просмотров: 543

    Как уже сообщала наша газета, команда детского технопарка «Кванториум» новокузнецкого центра технического творчества «Меридиан» стала победителем II Всероссийского конкурса «Агроробофестиваль», который прошёл в Республике Татарстан.

  • Участковые избирательные комиссии Кузбасса начали работу
    // 16 Сентября // Просмотров: 420

    8 сентября в Кузбассе открылись 1 676 участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ восьмого созыва, которые пройдут с 17 по 19 сентября. С этого дня можно на своём участке ознакомиться со списком избирателей, чтобы проверить соответствие данных о себе.

  • «Режим ожидания завершён!»
    // 16 Сентября // Просмотров: 419

    Отопительный сезон открыт в этом году в Новокузнецке раньше срока. Решение об этом глава города Сергей Кузнецов принял в связи с ухудшением погодных условий. Подача горячего водоснабжения в жилой фонд и объекты социального, культурного и бытового назначения началась в понедельник, 13 сентября. По информации комитета ЖКХ вчера, 15 сентября, на 13.00 из 263 социальных объектов к теплу было подключено 98%, из почти 3 000 многоквартирных жилых домов – 79% (2 329 МКД).

  • Кредит с довеском
    // 16 Сентября // Просмотров: 439

    Что бы ни говорили людям, как бы ни внушали держать ухо востро, они по-прежнему попадаются на уловки мошенников. И по-прежнему в городе остаётся актуальной проблема с добровольным взятием новокузнечанами, хотя и под напором мошеннических манипуляций, кредитов, причём в немалых суммах. Естественно, страдают от подобных действий злоумышленников не только жители нашего города. Пресловутая кредитная проблема приобрела в России такой размах, что на коллегии Министерства внутренних дел Президент России Владимир Путин назвал первоочередной задачей полицейских именно борьбу с аферистами, а также работу по профилактике разного рода мошенничеств.

  • «Хочу иметь дело с хорошей драматургией»
    // 16 Сентября // Просмотров: 380

    Сегодня новокузнецкая Драма открывает 89-й театральный сезон. Вечером зрители увидят премьеру спектакля «Палачи» по одноимённой пьесе знаменитого британского драматурга ирландского происхождения Мартина МакДонаха.

  • Предчувствие кадра
    // 16 Сентября // Просмотров: 428

    Говорят, фотовыставки – дело сугубо мужское, и чаще всего предоставленными для этого залами пользуются фотохудожники-мужчины. Женщины, дескать, могут отдыхать в сторонке от этого творческого процесса. Однако многие представительницы прекрасной половины человечества, вопреки всеобщему мнению, с подобным раскладом не согласны и соперничают с мужчинами, вынося своё творчество зрителям на показ.