Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №24 (1125)
  • Как избежать самоизоляции?
    // 17 Июня // Просмотров: 713

    Режим повышенной готовности в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией введён в Новокузнецке на основании распоряжения главы города. Вновь усилен масочный режим, контроль за его соблюдением возложен на сотрудников Роспотребнадзора и полиции. Избежать очередного локдауна, по словам специалистов, поможет только вакцинация! Об этом вчера на общегородском рапорте говорили врачи, органы власти и общественность.

    Всего несколько месяцев прошло с тех пор, как городские больницы после борьбы с коронавирусом вернулись к плановому лечению пациентов. Однако новый всплеск заболеваемости, отмеченный с начала прошлой недели, вновь заставляет медиков развернуть резервный коечный фонд. Читать далее >>>

  • Гори, моя свеча!
    // 17 Июня // Просмотров: 709

    Новокузнецк присоединился к Всероссийской традиционной акции «Свеча памяти», которая стартовала 15 июня и проходит в этом году в онлайн-формате. За каждую зажжённую свечу, как сообщает пресс-служба администрации города, благотворительный фонд «Память поколений» выделяет один рубль для оказания помощи ветеранам.

  • Голосуйте!
    // 17 Июня // Просмотров: 451

    Горожане выбирают дороги для ремонта в 2022 году.

  • В числе лучших. Вновь
    // 17 Июня // Просмотров: 432

    В ТОП-200 лучших технических школ страны вошёл новокузнецкий лицей 84.

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 17 Июня // Просмотров: 482

    Чем жил регион прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • С участием общественности
    // 17 Июня // Просмотров: 502

    В Новокузнецке продолжается реконструкция Дворца спорта кузнецких металлургов. Завершить ремонт крупнейшей на Юге Кузбасса крытой спортивной арены планируют к концу года. На объекте состоялся очередной пресс-тур с участием главы города Сергея Кузнецова.

  • Награды к юбилею
    // 17 Июня // Просмотров: 457

    В городе продолжаются торжества, посвящённые 300-летию Кузбасса. Около 500 новокузнечан были на днях удостоены юбилейной медали «300-летие образования Кузбасса», которая вручается в этом году самым достойным нашим землякам.

  • Ответы от главы
    // 17 Июня // Просмотров: 424

    О стоимости проезда, включении пригородных электричек в логистическую систему города и проспекте Металлургов

  • EdCrunch Kuzbass. Образование
    // 17 Июня // Просмотров: 416

    Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв и заместитель министра просвещения России Татьяна Васильева обсудили задачи модернизации образования в регионе в ходе международной конференции EdCrunch Kuzbass.

  • Последний герой
    // 17 Июня // Просмотров: 512

    В войну нередки были случаи, когда человека считали погибшим, а он «оживал», спустя какое-то время. Часто бывало и так, что представляли к награде, а получал её герой лишь через годы и даже десятилетия. В истории нашего земляка обе эти ситуации сплелись воедино.

  • Накануне войны
    // 17 Июня // Просмотров: 503

    80 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Её предчувствовали, ждали, но она всё равно оказалась неожиданной. Старожилам-новокузнечанам запомнилось, что в этот день открывали очередной летний сезон на Водной станции в парке культуры и отдыха. Именно там многие узнали о начале войны, даже не подозревая – что это будет за война, как долго она продлится и насколько изменит город и горожан.

  • В «Точке кипения»
    // 17 Июня // Просмотров: 453

    В Сибирском государственном индустриальном университете завершилась летняя проектная смена школьников «Мастерская городских стратегий» – совместный проект комитета образования и науки города и СибГИУ. Участниками летней, июньской сессии стали свыше ста старшеклассников школ и лицеев Новокузнецка. В рамках сессии ребята разрабатывали проекты, реализация которых должна улучшить жизнь не только жителей Новокузнецка, но и всего Кузбасса.

  • Дача – женского рода
    // 17 Июня // Просмотров: 442

    Наконец-то, дачный люд из зимнего «плена» мегаполиса вырвался на свои шесть соток! Тем более что многих новокузнечан их собственная «земля у дачи» кормит, а значит, спасает семейный бюджет – как родителей, так и семей их детей и внуков. В наше время никто уже не спорит, что выращивание садово-овощных культур – важная составляющая образа жизни нашего, российского, человека. При этом большинство из категории дачников – женщины. Многие из них могут иронично называть себя рабыней Изаурой, но плодами своего труда при этом очень гордятся. В этом можно убедиться, побывав на осенних ярмарках урожая, которые традиционно устраиваются в городе после окончания дачного сезона.