Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Гори, моя свеча!

// Автор: Саша СМОЛЯКОВА
// Фото: Мария КОРЯГА

Новокузнецк присоединился к Всероссийской традиционной акции «Свеча памяти», которая стартовала 15 июня и проходит в этом году в онлайн-формате. За каждую зажжённую свечу, как сообщает пресс-служба администрации города, благотворительный фонд «Память поколений» выделяет один рубль для оказания помощи ветеранам.

Акция «Свеча памяти» проводится в России с 2009 года в честь подвига наших дедов и прадедов, их победы в Великой Отечественной войне, в память о миллионах погибших советских солдат. До 22 июня, даты начала военных действий гитлеровской Германии против Советского Союза, Дня памяти и скорби, каждый житель страны может принять участие в этом виртуальном в нынешнем году мероприятии и зажечь свою свечу на интернет-платформе ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. За каждую свечу благотворительный фонд «Память поколений» выделяет один рубль. Деньги пойдут на оказание медицинской помощи ветеранам. «Наша цель – зажечь не менее 28 миллионов свечей в память о тех, кто не вернулся с полей сражений. Мы призываем жителей нашего города принять участие в этой акции и поделиться информацией в социальных сетях. Несмотря на то, что акция проходит в режиме онлайн, в День памяти и скорби, 22 июня, все желающие могут прийти в места памяти и возложить цветы», – рассказал Павел Камбалин, заместитель главы города, руководитель аппарата администрации Новокузнецка.

Почтить память героев Великой Отечественной можно, разместив информацию о своем участии в акции и зажечь свечу на своей странице в любой из социальных сетей. В Instagram пользователи смогут использовать маску «Свеча памяти», опубликовать видео в сториз и поделиться ею со своими подписчиками.

– В этом году 22 июня исполнится 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Для нас очень важно сохранять историческую память, передавать знания об ужасах войны из поколения в поколение, чтобы они никогда не повторялись, – заметил на своей странице в Instagram глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.


Просмотров статьи: 682