Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №17 (1014)
  • Бюджет в плюсе
    // 1 Мая // Просмотров: 789

    Накануне майских праздников, 30 апреля, состоялось пятое в текущем году заседание Новокузнецкого городского Совета народных депутатов с довольно обширной повесткой, включавшей в себя, ни много ни мало, 21 вопрос.

    Одним из важнейших рассмотренных вопросов традиционно стало внесение поправок в бюджет Новокузнецкого городского округа на 2019 год. Читать далее >>>

  • 200 дней юбилейного календаря
    // 1 Мая // Просмотров: 780

    Накануне в областной администрации состоялась отчётная пресс-конференция, посвящённая подготовке к 300-летию образования Кузбасса. О результатах работы за прошедший двухсотдневный период (со старта юбилейного тысячедневного отсчёта 11 октября 2018 года) и планах на будущее представителям общественности и СМИ рассказал Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

  • Утро с мэром: наболевшие вопросы
    // 1 Мая // Просмотров: 749

    26 апреля состоялся не совсем обычный эфир программы «Утро с мэром». Первой неожиданностью для зрителей стал внешний вид ведущих, которые пришли на передачу в спецовках и с мётлами, тем самым призывая горожан выйти на проходивший в тот день субботник и поддержать акцию «Кузню приберите».

  • Судьба 11-й больницы из первых уст
    // 1 Мая // Просмотров: 931

    Вот уже около полугода в соцсетях и городских СМИ активно обсуждается тема реорганизации системы медицинских учреждений Новокузнецка. Горожане получают из разных источников очень много информации, порой противоречивой и неоднозначной, что порождает слухи об окончательном закрытии некоторых больниц.

  • Полк, что в каждом сердце
    // 1 Мая // Просмотров: 765

    Эта песня о «Бессмертном полке», облетев Россию и зарубежье – Украину и Израиль, стала личным победным гимном нашего города. Тем более что и создана она нашими земляками. Автором слов и исполнителем выступил Анатолий Борисов, главный режиссёр театра «Самолёт» городского Центра культуры и театрального искусства. Музыку к стихам написал Михаил Яковенко, новокузнецкий композитор-аранжировщик.

  • «Счастье рождается в семье»
    // 1 Мая // Просмотров: 671

    На днях в большом зале администрации города финишировал ежегодный конкурс «Молодая семья Новокузнецка». В финале за звание победителя и главный приз – квартиру – боролись пять семей: Куртуковы, Калишенко, Лобачёвы, Захаровы и Чульжановы.

  • Памятник Неизвестному солдату и истории личного героизма
    // 1 Мая // Просмотров: 1210

    Начало мая, согласно календарю отдела краеведения библиотеки имени Гоголя, предлагает нам несколько интересных юбилейных дат, посвящённых самым разным моментам истории города.

  • «Проявляйте себя сквозь творчество!»
    // 1 Мая // Просмотров: 675

    Праздник Победы всегда вдохновлял художников на творчество. Нет такого мастера кисти, пера и карандаша, который не написал бы картину на эту тему или не посвятил бы свое произведение тем майским дням, с которыми в дом каждого советского человека когда-то пришла Победа. Некоторые из этих работ представлены на открывшей в преддверии весенних праздников выставке «Победный май» в библиотеке имени Н.В. Гоголя, посвященной Первомаю и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  • Экологические перспективы
    // 1 Мая // Просмотров: 690

    Согласно различным исследованиям и рейтингам Новокузнецк стабильно входит в число 10-15 самых загрязнённых городов России, даже несмотря на практически не работающий в последние годы КМК и закрытые в черте города шахты. Не удивительно, что вопросы экологии всегда находятся в центре внимания городской администрации.