Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №52 (997)
  • Встречаем Новый год
    // 27 Декабря // Просмотров: 1237

    До главного праздника года остались считаные дни, и если сейчас на улице стоят тридцатиградусные морозы и выходить из дома особого желания нет, то собственно Новый год обещает нам гораздо более приятную погоду – 31 декабря и в первых числах января, согласно прогнозам, столбик термометра ниже минус 20 опускаться не должен, а чаще будет и того теплее. Поэтому можно смело отправляться туда, где приготовлены увлекательные и интересные мероприятия на любой, даже очень взыскательный вкус!

    В качестве новогодней «разминки» стоит посетить праздничное открытие снежного городка на площади общественных мероприятий Центрального района, которое состоится нынче довольно поздно, 28 декабря Читать далее >>>

  • В центре внимания – бюджет
    // 27 Декабря // Просмотров: 845

    В конце года принято подводить итоги и обозначать планы на будущее. На XVII заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, состоявшемся 25 декабря, было и то, и другое.

  • Итоги юбилейного года
    // 27 Декабря // Просмотров: 762

    Во Дворце культуры «Алюминщик» прошёл торжественный приём Главы города накануне Нового года. В зале собрались ветераны, общественные деятели, предприниматели, строители, представители дорожной и социальной служб, работники сферы образования и культуры, спортсмены и волонтёры. Обращаясь к приглашённым, Сергей Кузнецов подчеркнул: «Сегодняшняя встреча посвящена самому любимому, доброму, семейному празднику».

  • Утро с мэром: новая шахта, дела дорожные и планы на 2019 год
    // 27 Декабря // Просмотров: 967

    20 декабря состоялся очередной эфир традиционной передачи «Утро с мэром» на Ново-ТВ. Глава города в прямом эфире отвечал на обращения горожан по телефону и в социальных сетях, связывался с главами районов и отдавал распоряжения разобраться в проблемных ситуациях.

  • Вместе украсили город
    // 27 Декабря // Просмотров: 763

    В Новокузнецке определили победителей смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление «Вместе теплее».

  • Герои угля и металла
    // 27 Декабря // Просмотров: 904

    Хорошо известно, что с Новокузнецком так или иначе связана жизнь более пятидесяти Героев Советского Союза. Менее известно, что почти восьмидесяти нашим землякам было присвоено звание Героя Социалистического Труда.

  • «Гением станет каждый!»
    // 27 Декабря // Просмотров: 850

    На днях четверо юных новокузнечан, воспитанников Центра интеллектуального развития, возвратились из Малайзии, где проходило «мощнейшее интеллектуальное событие» 2018 года – чемпионат мира по ментальной арифметике по программе ЮСМАС. В нём участвовали 4000 детей из 80 стран. Двое юных новокузнечан – Ярослав Подъяпольский и Мария Шаболтаева – заняли вторые места. Мария Кривова и Всеволод Кропотов – третьи. Получать награды новокузнецкие умники и умницы выходили с российским триколором в руках.

  • Символ года – милашка Белль
    // 27 Декабря // Просмотров: 844

    Наступающий новый год, как вещает восточный календарь, будет проходить под знаком Жёлтой Свиньи. Обычных поросят в качестве героев для праздничного выпуска привлекать не только не интересно, но даже грустно: им, согласно нашим традициям, предопределена известная участь. А вот морские свинки – в самый раз. Причём аж девять «свинюшек»! Нашли мы их на городской станции юных натуралистов, в экоцентре «Живая планета».

  • Да будет ёлочка! Да будет джаз!
    // 27 Декабря // Просмотров: 845

    В Губернаторском джаз-клубе «Геликон» эти два предновогодних вечера – 20 и 21 декабря – всегда особенные. Название мероприятия соответствует новогодней ситуации – «Джаз под ёлочкой». Гости, приходящие и приезжающие сюда, в том числе из соседних городов, могут не только послушать хорошую музыку, но и подпеть музыкантам и, конечно же, потанцевать. Для этого между столами в зале «Геликона» специально освобождают площадку. Кроме концерта и танцзала для гостей готовят ещё и конкурсы с сюрпризами.

  • «Я смог, и ты сможешь!»
    // 27 Декабря // Просмотров: 1035

    Под таким девизом несколько месяцев шла работа уникального межрегионального проекта «Для детей и взрослых с неограниченными возможностями. Инновационный театр Куклы и Человека «Три толстяка». 20 декабря этот проект подошёл к яркому творческому завершению: днём перед кинотеатром «Коммунар» состоялось уличное представление, а вечером в театре кукол «Сказ» был показан спектакль-эксперимент, где в качестве артистов выступили люди с ограниченными возможностями здоровья.

  • «Утро – это начало всего…»
    // 27 Декабря // Просмотров: 1093

    Сегодня, 27 декабря, новокузнецкий театр мюзикла «Седьмое утро» отмечает значимый юбилей. Этот коллектив известен не только в нашем городе и в Кузбассе, но и в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, многих сибирских городах, которые актёры объездили уже не по одному разу. Последние десять лет гастролей новокузнечан с нетерпением ждут в Израиле и во Франции. И везде, куда они приезжают, их встречают бурными овациями. Сегодня Александр Тюменцев, директор, продюсер и композитор «Седьмого утра», с полным правом может констатировать: проект, созданный ровно двадцать лет назад, оказался успешным.

  • Улица ДОЗ
    // 27 Декабря // Просмотров: 1908

    В 2018 году в Новокузнецке в нормативное состояние были приведены более 95 километров покрытия. В том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в год 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – улица ДОЗ.