Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №11 (956)
  • 18 марта 2018 года - выборы президента Российской Федерации
    // 15 Марта // Просмотров: 1113

    Уважаемые новокузнечане! В это воскресенье, 18 марта, в Новокузнецке, как и во всей стране, состоятся выборы президента Российской Федерации. Голосование будет проходить с 8 утра до 20 часов вечера на 212 избирательных участках. Доехать до них можно бесплатно – по инициативе Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в день выборов проезд во всех видах городского общественного транспорта будет бесплатным.

    Кроме того, для избирателей пройдёт множество культурных и спортивных мероприятий, предусмотрены возможности получения ими консультаций медицинских работников, юристов, специалистов службы социальной защиты, Пенсионного фонда, Многофункционального центра. На участках будут работать продовольственные ярмарки, где можно приобрести товары со скидкой, также организованы различные акции и розыгрыши скидочных купонов и сертификатов на услуги различных городских компаний. Предлагаем вашему вниманию программу мероприятий в каждом районе города.

    Центральный район Читать далее >>>

  • "Кузбасс - моё будущее"
    // 15 Марта // Просмотров: 1059

    Молодёжная стратегическая сессия под таким названием состоялась в Новокузнецке. Прошла она в форме диалога мэра Сергея Кузнецова с молодёжью города – школьниками и студентами, победителями и призёрами олимпиад, молодыми специалистами, активистами общественных объединений.

    Как отметила Лариса Зобова, председатель комитета по делам молодёжи, встречи Главы города с молодым поколением являются традиционными и проходят в различных форматах. Читать далее >>>

  • Ромашка здоровья
    // 15 Марта // Просмотров: 1197

    24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулёзом. В Новокузнецке продолжается приуроченная к нему акция «Белая ромашка». Каждый желающий может пройти бесплатное флюорографическое обследование в медицинских учреждениях города или в пунктах работы передвижной флюороустановки, а также задать интересующие вопросы специалистам по телефонам «горячей линии».

  • 1618 достижений Новокузнецка
    // 15 Марта // Просмотров: 1214

    Впервые порочную практику выдачи зарплаты товарами вместо денег применили на Кузнецкой земле в 1666 году: кузнецкий воевода Иван Кокошкин получил указ царя Алексея Михайловича о том, что в Кузнецк вместо денег посланы заморские сукна, киндяки и кумачи для раздачи кузнецким служилым людям, ружникам и оброчникам. В перечне товаров говорилось: «Сукон аглицких – десять половинок ценою по 16 рублей половинка, сукон гамбургских – 14 половинок ценой по 10 рублей половинка, да лечин 40 половинок ценой по пяти рублёв, 84 киндяка разных цветов ценой по сороку алтын киндяк, 62 кумача красных по рублю по 20 алтын кумач – всего на 70 рублей». Это можно считать и первой поставкой импортного товара в Кузбасс.

  • Вечер памяти Ленского
    // 15 Марта // Просмотров: 1041

    19 марта в 16 часов во Дворце культуры кузнецких металлургов состоится творческий вечер, посвящённый памяти Альберта Ленского.

  • Раствориться в природе
    // 15 Марта // Просмотров: 1077

    В Новокузнецком художественном музее открылась выставка новокузнецкой художницы Ирины Зинатуллиной. Пейзажи и натюрморты, представленные в экспозиции, рассказывают о красоте родной Кузнецкой земли.

  • Лики Сибири
    // 15 Марта // Просмотров: 1100

    «Ба! Знакомые всё лица!» – именно эту известную литературную фразу хочется воскликнуть, посетив фотовыставку, открывшуюся в Доме творческих Союзов. 

  • Человек придумал песню...
    // 15 Марта // Просмотров: 1335

    На днях в Доме творческих Союзов прошла презентация музыкального альбома «Песни друзей». Автор новинки – композитор Михаил Маслов, руководитель общественного объединения композиторов города «Лира», написал его на стихи своего друга и соавтора, известного детского поэта Эдуарда Гольцмана. Эдуарду Даниловичу он и посвятил этот альбом.

  • Три дня в театре
    // 15 Марта // Просмотров: 1446

    «Город. Женитьба. Гоголь», «Ревизор», «Я боюсь любви» – с такими спектаклями в Новокузнецк на этой неделе приехали актёры Санкт-Петербургского театра имени Ленсовета.

  • 400 лет городу: день за днём
    // 15 Марта // Просмотров: 992

    1922 год: хлеб и уголь.

  • Где сервис, там и комфорт
    // 15 Марта // Просмотров: 917

    В администрации города прошёл торжественный приём, посвящённый двум профессиональным праздникам – Дню работника жилищно-коммунального хозяйства и Дню работника бытового обслуживания.

  • Депутатам и общественности
    // 15 Марта // Просмотров: 916

    Очередные изменения в Устав Новокузнецка предстоит рассмотреть депутатам Новокузнецкого Горсовета и жителям города.

  • Сегодня требуются
    // 15 Марта // Просмотров: 923

    За первую декаду марта в Центр занятости населения Новокузнецка поступило 418 вакансий от 120 работодателей различных отраслей и видов деятельности, в том числе от предприятий угледобывающей отрасли, машиностроения, производства пищевых продуктов, компаний общественного питания, промышленных производств.