Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Награда для врачей

 

Коллектив Новокузнецкой городской клинической больницы №1 отмечен медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» II степени.

Высокую награду вручил главному врачу Василию Мальчикову Губернатор Сергей Цивилёв. Награждение приурочено ко Дню медицинского работника. Кроме НГКБ №1 за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженный труд награждены ещё три медицинские организации.

С апреля текущего года горбольница №1 была переведена в режим повышенной готовности. В короткие сроки стационар двух корпусов больницы был перепрофилирован в госпиталь по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

На сегодняшний день в корпусе бывшей детской больницы на улице Сеченова развёрнут самый большой по коечной мощности в Кузбассе стационар на 330 коек. С 21 апреля и по настоящее время всего в борьбе с COVID-19 задействовано порядка 260 сотрудников больницы. С 17 июня к работе в ковидном госпитале приступила шестая бригада из 65 медицинских работников.

По словам главного врача НГКБ №1 Василия Мальчикова, заслуженная награда – результат работы трудового коллектива и огромный общий вклад в дело охраны здоровья кузбассовцев.


Просмотров статьи: 563