Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Помощь пришла

По 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет получили 285 тысяч кузбасских семей в День защиты детей.

Как сообщает Отделение ПФР по Кемеровской области, выплаты дошли до родителей, которые подали заявление до 25 мая включительно. По заявлениям, поступившим позже, выплаты будут произведены в установленные законом сроки: пять рабочих дней – на рассмотрение, три рабочих дня – на перечисление средств.

Право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей имеют все семьи с детьми от 3 до 16 лет в качестве меры поддержки во время коронавирусной пандемии. Обратиться за выплатой можно до 1 октября 2020 года только через Портал госуслуг, а также через клиентские службы Пенсионного фонда или многофункциональные центры.

Большинство семей обратились за выплатой через Портал госуслуг и могут отслеживать статус заявления в электронном кабинете родителя. Если заявление подано лично в Пенсионный фонд, узнать этап рассмотрения можно по телефону клиентской службы, в которую обращался родитель. Личное обращение необходимо, если заявление подаёт опекун либо если у детей заграничное свидетельство о рождении.


Просмотров статьи: 533