Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Расскажите про героя

В Новокузнецке начинают принимать заявки от заинтересованных горожан для участия во Всероссийском проекте, который называется «Памяти героев». 

Об этом сообщил заместитель Главы города – руководитель аппарата администрации Новокузнецка Павел Камбалин.

– Цель – почтить память героев, которые получили награды в ходе Великой Отечественной Войны, а также героев труда, используя современные мультимедийные средства, – пояснил он. – Мы запишем видеоролики с новокузнечанами, которые и расскажут о наших героях. Впоследствии эти ролики будут размещаться на YouTube. Также каждому ролику присвоится QR-код, и портреты всех кодов мы поместим на баннеры. Их развесим в общественных местах – торговых центрах, различных культурных и других массовых учреждениях. И любой прохожий сможет с помощью телефона просканировать код и прослушать историю героя, внёсшего вклад в нашу общую Победу. 

Желающие выступить в роли чтецов должны будут направить заявку на электронную почту pamyatigeroev75@mail.ru, указав свои фамилию, имя и отчество, контактные данные. Сценарий для ролика, оператор, студия для записи – то есть все технические средства – предоставляются администрацией города. Однако и новокузнечане смогут проявить себя в качестве авторов и режиссёров, записав собственные сюжеты об известных им героях войны и направив готовые ролики на указанную почту.

«Мы призываем новокузнечан стать участниками этого проекта, рассказчиками нашей общей истории»,– ещё раз отметил Павел Камбалин.


Просмотров статьи: 607