Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Праздник продолжается

21-22 июля на Новоильинском спортивном треке состоятся традиционные соревнования по автокроссу, посвященные 400-летию города: Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа.

Соревнования по автокроссу проводятся с 1986 года. Ожидается большое количество спортсменов из всех регионов Сибирского федерального округа: Новосибирской, Томской, Омской, Читинской, Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев, как взрослых, так и детей, – сообщают организаторы состязания «Спортивно-технический клуб «Пелотон».

Участники поборются в 7 дисциплинах: «Супер-1600» (переднеприводные автомобили серийного производства с существенными доработками), «Д2Н» (переднеприводные автомобили серийного производства с разрешенными незначительными доработками), «Д2-классика» (классические заднеприводные автомобили), «Супер багги» (специальные кроссовые автомобили), «Д3-мини» (специальные кроссовые автомобили, на которых выступают юные спортсмены от 8 до 12 лет), «Д2-юниорн» (автомобили ОКА, на которых выступают юноши от 12 до 16 лет) и «Д3-микро» (специальные кроссовые автомобили, которыми управляют будущие звёзды автоспорта от 6 до 8 лет).

В преддверии спортивного мероприятия, 20 июля, состоится региональный судейский семинар для спортивных судей в автоспорте, на котором будут рассмотрены новые изменения как спортивного кодекса Российской автомобильной федерации, так и законов Министерства спорта РФ по автоспорту.

Соревнования проводятся по инициативе Кемеровской региональной спортивной общественной организации «Федерация Автоспорта» при содействии администрации города Новокузнецка, Комитета по физической культуре, спорту и туризму, администрации Новоильинского района. Генеральным спонсором соревнований является «НефтеХимСервис», партнёрами также выступили «Картель Авто», мастерская «ДЕПО», «Подорожник», ВГСЧ.

Больше информации, видео и фото с предыдущих соревнований можно получить в группе ВКонтакте: https://vk.com/stcpeloton.


Просмотров статьи: 714