Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №47 (1095)
  • Транспортная реформа: первые шаги
    // 26 Ноября // Просмотров: 827

    Вот уже неделю в Новокузнецке набирает обороты масштабная транспортная реформа, которая должна коренным образом изменить ситуацию с общественным транспортом в городе. Собственно, уже меняет, хотя старт и получился очень непростым, вызвав предсказуемое и вполне справедливое недовольство горожан. Несоблюдение графиков движения, нехватка автобусов на маршрутах, проблемы с оплатой проезда, незнание водителями города, а порой и вверенной им техники – со всем этим новокузнечане столкнулись уже утром 18 ноября. Многие опоздали на работу, учебу, кто-то уезжал с остановок на такси, большинство всё еще не знало определенно – куда и каким путем идут те или иные маршруты.

    Администрация города, чьим детищем, по сути, данная реформа и является, сразу же взяла ситуацию под свой контроль. Был образован оперативный штаб по транспорту, в первую очередь занявшийся ответами на «вечные» российские вопросы: кто виноват и что делать? Читать далее >>>

  • Универсальный солдат
    // 26 Ноября // Просмотров: 700

    Что каждый из нас может сказать о своём участковом? Немного. Не в обиду будь сказано, но некоторые в силу разных причин даже в лицо его не знают. А вот старший участковый уполномоченный полиции Александр Тупиков в посёлке Листвяги Куйбышевского района давно уже признан «своим человеком», лучшим из лучших в городе. И не только. На днях Александр был назван лучшим народным участковым и в стране. 

  • Истории, которые пишут и поют
    // 26 Ноября // Просмотров: 567

    Наша газета, по уже сложившейся традиции, продолжает рассказывать о победителях второго городского открытого муниципального конкурса «Новокузнецк – кузница общественных инициатив» среди социально ориентированных некоммерческих организаций Новокузнецка. Победителями конкурса, итоги которого подвели в администрации города, стали 25 проектов. В этом номере мы представляем проекты, реализацией которых в ближайшее время займутся (а к некоторым уже приступили) их создатели. Тем самым приглашая всех новокузнечан поучаствовать в их реализации, чтобы от совместной работы жизнь в городе стала ярче, интересней и оптимистичней!

  • Жизнь вне «красной зоны»
    // 26 Ноября // Просмотров: 607

    Нам кажется, что мы уже как-то сроднились с пандемией. С первой и второй волной коронавируса… Привыкли жить с повсеместными разговорами об этой «болячке». Поликлиники и больницы забиты пациентами, которые пришли на приём к врачу, возможно, с признаками заболевания, либо госпитализированы с этой заразой. И складывается стойкое ощущение, что кроме коронавирусной инфекции других болезней не существует. При этом возникают сомнения: а не на птичьих ли правах в настоящее время находятся в медицинских учреждениях те, кто болен – но не «короной», как называют эту инфекцию в народе, – а другими недугами, известными из медицинских справочников? Осталась ли она вообще, эта ежедневная плановая медицинская помощь? И чем она сегодня, кроме коронавируса, занимается?

  • Инженер-герой
    // 26 Ноября // Просмотров: 633

    Героями на войне становились не только те, кто непосредственно стрелял по врагу, управлял самолетами и танками. Подвиги нередко совершали и те, чья работа по меркам мирной жизни считалась отнюдь не героической – водители, медики, инженеры-строители и даже повара полевых кухонь.

  • Были и остаются первыми
    // 26 Ноября // Просмотров: 608

    В год празднования 300-летия Кузбасса первая музыкальная школа Новокузнецка, вошедшая в 2015 году в состав Детской школы искусств №48, отметит свое 85-летие.

  • Сделать шаг навстречу
    // 26 Ноября // Просмотров: 685

    Приёмная семья… Какое нужно иметь доброе и щедрое сердце, чтобы воспитывать ребёнка-сироту, ребёнка-отказника! Новокузнецкие семьи, которые взяли на воспитание не одного, а куда более десяти детей, – даже не задумываются над этим. Взяли и воспитывают. Сначала учились сами этому нелёгкому труду души. Потом стали делиться своим родительским опытом с другими, более молодыми, а вернее «ранними» приёмными семьями. 

  • Бызовское шоссе
    // 26 Ноября // Просмотров: 631

    В Новокузнецке продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году будет отремонтировано около 10 километров дорожного покрытия. На финансирование ремонта, реконструкции дорожного полотна, установки и модернизации светофоров в 2020 году направлено 1 миллиард 395 миллионов рублей. 50 процентов этой суммы выделены из федерального, 25 – из областного и 25 – из городского бюджета.