Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №37(1034)
  • В память о враче
    // 19 Сентября // Просмотров: 900

    В Новокузнецке на доме №56 по улице Кирова установили мемориальную доску профессору Юрию Малаховскому, известному в городе детскому врачу, основоположнику кузбасской педиатрии. Открытие, приуроченное к 87-летию со дня рождения Юрия Евгеньевича, прошло в ходе рабочего визита в наш город Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва.

     – Новокузнецк останется праздником в душе и сердце. Этот город – столица моей жизни. Здесь трудятся врачи, для которых медицина была и остаётся не только средством для существования, но и религией, – говорил доктор медицинских наук Юрий Малаховский. Читать далее >>>

  • Горячие линии по «теплу»
    // 19 Сентября // Просмотров: 868

    16 сентября в Новокузнецке стартовал отопительный сезон.

  • Для творческих побед
    // 19 Сентября // Просмотров: 771

    В пять образовательных учреждений культуры Новокузнецка были доставлены новые инструменты отечественного производства – пианино «Мелодия».

  • Образцы для подражания
    // 19 Сентября // Просмотров: 721

    Подведены итоги областного этапа смотра-конкурса по благоустройству и озеленению территорий муниципальных образований Кемеровской области «Кузбасс – объединяет нас!». Новокузнечане признаны лидерами сразу в трёх номинациях.

  • Дерево городу!
    // 19 Сентября // Просмотров: 696

    13-14 сентября Новокузнецк присоединился ко Всероссийской осенней акции «Живи, лес!». Зелёный фонд города пополнился сотнями новых деревьев и кустарников.

  • Овощные наборы для нуждающихся
    // 19 Сентября // Просмотров: 829

    В сентябре в Новокузнецке начнётся традиционная благотворительная акция по обеспечению отдельных категорий граждан овощными наборами.

  • Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса
    // 19 Сентября // Просмотров: 934

    Администрация города Новокузнецка объявляет о начале приёма документов на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

  • Шесть новых адресов городской клинической больницы №1
    // 19 Сентября // Просмотров: 768

    1 октября 2019 года в Городской клинической больнице №1 заканчивается реорганизация, и главное медучреждение города начинает работать как единая структура, одно юридическое лицо с разными адресами оказания медицинской помощи. В состав ГКБ №1 вливаются больницы №11 (Орджоникидзевский район), №16 (посёлок Абагур-Лесной), №22 (Кузнецкий район), Новокузнецкий перинатальный центр, Новокузнецкая районная больница, Калтанский центр здоровья и около двух десятков городских поликлиник, в которых обслуживается почти половина населения Новокузнецка – 200 тысяч человек. Напомним, что решение о реорганизации было принято администрацией Кемеровской области в ноябре 2018 года.

  • Новые возможности для некоммерческих организаций
    // 19 Сентября // Просмотров: 849

    В Новокузнецке впервые для некоммерческих организаций пройдёт конкурс муниципальных грантов, появится ресурсный центр и будет проводиться ежегодный форум для обмена опытом.

  • Дважды победители
    // 19 Сентября // Просмотров: 890

    Мы уже не раз рассказывали о реализуемом в Кузбассе проекте «Дважды победители», призванном увековечить память о наших земляках, которые, выиграв войну, одерживали затем трудовые победы в мирной жизни.

  • Спортивных традиций становится больше
    // 19 Сентября // Просмотров: 745

    В Новокузнецке зародилась новая традиция – 18 сентября прошла вторая по счёту городская спартакиада ветеранов.

  • Не останавливаться на достигнутом…
    // 19 Сентября // Просмотров: 994

    Когда заходит речь о выполнении нормативов ГТО, в сознании чаще всего возникают школьники или студенты, которые бегают, прыгают, подтягиваются, плавают, стреляют и так далее. Однако это далеко не всегда так – многие взрослые тоже охотно пробуют себя в выполнении этих испытаний и зачастую с немалым успехом.

  • Безусловные лидеры
    // 19 Сентября // Просмотров: 777

    Футбольная команда «Новокузнецк» вновь подтвердила своё право считаться лучшей. 15 сентября наш клуб выиграл областное дерби в рамках первенства России 3-го дивизиона, победив на домашнем поле со счётом 2:0 «СШОР – Кемерово». На сегодняшний день новокузнечане занимают первую строчку в турнирной таблице с результатом 14 побед в 17 встречах. Сезон близится к завершению, ближайшие домашние игры пройдут 4 и 6 октября. Соперниками станут «Строитель Бийск» и «Динамо-2 Барнаул» соответственно. Приходите болеть за нашу команду!

  • «Мы прошли эти испытания»
    // 19 Сентября // Просмотров: 685

    На днях в администрациях области и города чествовали ветеранов подразделений особого риска. Торжественные приёмы были приурочены к определённой дате – 70-летию со дня первого испытания ядерного оружия на Семипалатинском полигоне и к профессиональному празднику – Дню специалиста по ядерному обеспечению России.

  • Осенняя благодать
    // 19 Сентября // Просмотров: 789

    В честь Дня садовода и огородника в парке отдыха посёлка Металлплощадка Кемеровского района прошла традиционная областная «Ярмарка Осени». На ней выращенную продукцию с собственных дачных участков представили и новокузнечане.

  • Салют, Победа!
    // 19 Сентября // Просмотров: 803

    Новокузнечанка Ираида Зиновьева, единственная из городских художников, приглашена для участия в праздничных мероприятиях, которые в следующем году пройдут в Москве на Поклонной горе в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Там, в Центральном музее Вооружённых сил пройдёт Всероссийская художественная выставка, посвящённая этой дате. На «победной» экспозиции будут представлены и три картины новокузнечанки.

  • Улица Орджоникидзе
    // 19 Сентября // Просмотров: 789

    В Новокузнецке третий год подряд реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За два предыдущих периода в городе было отремонтировано 190 км автодорог, установлено и модернизировано 18 светофоров, обустроено три островка безопасности.