Новокузнецкое городское телерадиообъединение

За среду!

600 волонтёров помогут жителям региона проголосовать за объекты благоустройства, которые будут реконструированы в 2018–2024 годах по программе «Формирование комфортной городской среды».

Добровольцы будут работать в торговых центрах, МФЦ и других общественных местах городов Кузбасса. Узнать их можно будет по яркой униформе и брендированным бейджам, сообщает пресс-служба администрации области. Кроме того, с 19 апреля начнёт работу круглосуточная «горячая линия» по вопросам электронного рейтингового голосования. По единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13 можно будет позвонить из любого уголка России.

Напомним, голосование за благоустройство того или иного объекта пройдёт с 26 апреля по 30 мая на единой для всех регионов платформе za.gorodsreda.ru. Там собран перечень доступных для модернизации площадок, а также список дизайн-проектов, из которых можно будет выбрать лучшие. Проголосовать смогут все жители России старше 14 лет.

Новокузнецк в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» участвует с 2018 года. За это время в городе появились новые скверы и общественные пространства, в порядок приведено 258 придомовых территорий.

На обустройство в 2021 году претендуют следующие территории: пешеходный тротуар на ул. Мичурина; пешеходный тротуар на пр. Дружбы (от ул. Тольятти до ул. Кирова – Левый берег, нечётная сторона); пешеходный тротуар на ул. Циолковского (от ул. Кутузова до ул. Транспортной, нечётная сторона); пешеходный тротуар на ул. Кузнецова (нечётная сторона); пешеходный тротуар на ул. Павловского (нечётная сторона); пешеходный тротуар на пр. Запсибовцев; пешеходный тротуар на ул. 40 лет ВЛКСМ (чётная сторона от кольца до ул. Климасенко); пешеходный тротуар на ул. Зорге (от ул. 40 лет Победы до ул. Шахтёров, чётная сторона); пешеходный тротуар на пр. Бардина (чётная сторона от пересечения с ул. Кутузова до вокзала); пешеходный тротуар на пр. Советской Армии (чётная сторона); пешеходный тротуар на ул. Дузенко (чётная сторона); пешеходный тротуар на ул. Тузовского (чётная сторона); пешеходный тротуар на ул. Тольятти (за цирком); пешеходный тротуар на ул. Зыряновская (от ул. Скоростная до ул. Пржевальского).


Просмотров статьи: 486