Новокузнецкое городское телерадиообъединение

В ЗИН-культуре

Сегодня в Новокузнецком художественном музее начинает работу выставка «Неделя уличного искусства в стенах», на которой представлено 100 работ 25 авторов из девяти городов и трёх стран мира.

Программа выставки насыщена мероприятиями и расписана до конца месяца. Сегодня, 8 апреля, в течение дня будет проходить живое рисование у стен музея, 9 апреля в 17.00 пройдёт онлайн-экскурсия по экспозиции выставки в аккаунте @street_art_nvkz с включением авторов работ. 10 апреля в 14.00 состоится лекция «Уличные художники в ЗИН-культуре». Спикером будет Саша Хохлова, художница из Омска, участница команды «Крепкий Палец». В этот же день в 16.00 – экскурсия по выставке, 11 апреля в 13.00 – мастер-класс по изготовлению ЗИНов от Саши Хохловой «Стены! Баффы! ЗИН!». На нём можно будет нарисовать коллективный ЗИН, объединённый темой баффов и стен, придумать своих персонажей и изучать технику ручной печати. Мастер-класс рассчитан на взрослых (от 16 лет), его продолжительность – 3–4 часа.

В субботу, 17 апреля, в 12.00 состоится мастер-класс по рисованию граффити для школьников у стен музея, в 15.00 – экскурсия по выставке. 25 апреля, в воскресенье, в 12.00 пройдёт экскурсия по галерее стрит-арта под открытым небом (старт от арт-объекта «Тайны Шории», ул. Кутузова, 14б). На 26–30 апреля запланировано создание арт-объектов в городском пространстве.


Просмотров статьи: 425