Новокузнецкое городское телерадиообъединение

«Генезис» в Новокузнецке

// Автор: Александр ШПРИНГЕР
// Фото: Максим ТРОПИН

В 2020 году состоится третий сезон проводимого Кузбасским технопарком акселератора «Генезис». Организаторы пошли навстречу многочисленным просьбам, и на этот раз ежегодный интенсив для стартапов технологических проектов пройдет в Новокузнецке.

Об этом на пресс-конференции в малом зале городской администрации рассказали заместитель Главы города по экономическим вопросам Ирина Прошунина, генеральный директор Кузбасского технопарка Евгений Востриков, руководитель Центра управления проектами Кузбасского технопарка Татьяна Евменова, проректор СибГИУ Михаил Темлянцев, директор бизнес-парка «Гринвич» Сергей Брызгалов.

Образовательные мероприятия проведут на площадках СибГИУ и бизнес-парка «Гринвич», которые выступили в качестве партнёров «Генезиса». В течение двух месяцев участники будут проходить бесплатное обучение у ведущих сибирских и федеральных тренеров. Они получат знания, необходимые для успешного выхода на рынок или расширения уже существующего бизнеса за счёт новых инвестиций.

Насколько перспективно участие в этом проекте? Судить можно по результатам за два прошедших сезона: интенсивную программу развития прошли более 40 проектов, 15 из них стали резидентами Кузбасского технопарка, 8 прошли экспертизу в «Сколково», 1 выиграл грант фонда содействия инновациям в размере 20 миллионов рублей, 5 получили инвестиции от партнёров акселератора на сумму более 40 миллионов рублей.

Отбор заявок начнётся 31 июля. В приоритете для участия в акселераторе будут наиболее инновационные разработки в области IT-технологий, промышленной безопасности, биотехнологии, сельского хозяйства, машиностроения. Одним из обязательных условий является очное присутствие участников на всех проводимых мероприятиях. 

Подробнее с программой, тренерами и выпускниками первых двух сезонов можно ознакомиться на сайте www.genesis42.ru и в инстаграм-аккаунте genesis.accelerator.

«Генезис – 2020» проводится Кузбасским технопарком в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Кузбасса» при поддержке департамента инвестиций и стратегического развития Кузбасса, администрации Новокузнецка, департамента регионального развития Фонда «Сколково», Научно-образовательного центра «Кузбасс» и крупных промышленных предприятий, заинтересованных в поиске и внедрении новых технологий. 


Просмотров статьи: 613