Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Ремонт на карте

На сайте администрации города во вкладке «Безопасные и качественные автомобильные дороги» создана интерактивная комплексная карта ямочного ремонта.

Здесь будет отображаться весь ремонт дорожного полотна – как по гарантийным обязательствам, так и запланированный ямочный ремонт.

Любой житель Новокузнецка сможет найти по дислокации свой район и узнать о сроках выполнения работ. Горожане также могут самостоятельно присылать информацию о дефектах дорожного полотна (желательно с фото) в администрацию своего района, и специалисты будут отмечать их у себя на карте. После передачи данных информация о дефектах будет зафиксирована специалистами управления дорожно-коммунального хозяйства. Они же внесут данные в общий реестр работ и определят сроки устранения дефектов.

Всю информацию о графике устранения, описание проблемы и фотографии дефектов, можно уже сейчас увидеть на интерактивной карте. Цветными значками указаны подрядчики, которые будут осуществлять ремонты в рамках гарантийных обязательств. Серый цвет (неактивный значок) будет появляться в том случае, если работы уже выполнены.

Карта будет обновляться постоянно. Контроль за процессом осуществляет «дублёр» Главы города Александр Кропин вместе со специалистами IT администрации города.


Просмотров статьи: 575