Новокузнецкое городское телерадиообъединение

День металлурга – 2019

// Автор: Александра ВАСИЛЬЕВА

В предстоящие выходные новокузнечане отметят один из главных городских праздников – День металлурга. Подготовлена программа образовательных, культурных и спортивных событий – есть куда сходить и на что посмотреть.

60 работ авторства российских фотографов Василия Прудникова, Владимира Вяткина, Владимира Солнцева и фотокорреспондента газеты «Новости ЕВРАЗа» Дениса Рассохина представлены в атриуме ТРЦ «Планета», а также в витринах Новокузнецкого художественного музея. С 17 июля их также можно будет увидеть в сквере имени Ермакова.

19 июля с 20 часов на площади общественных мероприятий Заводского района состоится праздничный концерт творческих коллективов Культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа. Завершит праздничный вечер выступление Кристины Орбакайте. После концерта в 23 часа ночное небо Новокузнецка украсит салют.

Фильм «Крепче стали», посвященный 55-летию Запсиба, с участием известного российского актёра Владимира Машкова будет показан в эфире местных телекомпаний. 19 июля в 18.30 премьера состоится на телеканале «Ново-ТВ».

В преддверии Дня металлурга на всех предприятиях ЕВРАЗа пройдут торжественные собрания для ветеранов и работников отрасли. Сотрудников отметят наградами Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли, администраций Кемеровской области и города Новокузнецка, а также корпоративными наградами.

19 июля торжественное собрание с вручением наград пройдёт во Дворце «Алюминщик» для сотрудников Новокузнецкого алюминиевого завода компании РУСАЛ. Накануне праздника, 13 июля, на территории предприятия впервые состоялся велотур для участников городского велосипедного клуба. Запланирована экскурсия на завод для детей трудящихся на НКАЗе новокузнечан.

20 июля всех желающих приглашают принять участие в велопробеге по улицам Центрального района. Посвящённый празднику сталеваров спортивный марафон организует Городской совет ветеранов войны и труда. Велопробег стартует в 11.00 от бульвара Героев со стороны проспекта Октябрьский и завершается на площади Побед. Возрастная группа участников – от 14 лет и выше. Телефон для справок: 8-913-292-49-64.


Просмотров статьи: 891