Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Кузбасс объединяет нас!

// Автор: Александр ШПРИНГЕР
// Фото: Мария КОРЯГА

Не секрет, что многие жители Кузбасса славятся своим творческим потенциалом, а некоторые из них при этом не прочь креативно облагородить пространство вокруг себя – балконы, подъезды, дворы. У нас в Новокузнецке сегодня можно встретить немало такой красоты – как в центре, так и в отдаленных районах. В других городах области это тоже не редкость.

Правительство Кузбасса решило поддержать инициативу своих граждан и провести областной смотр-конкурс «Кузбасс – объединяет нас!», как официально отмечается, «в целях развития инициатив жителей Кемеровской области, широкого вовлечения населения, органов территориального общественного самоуправления, общественных организаций в работы по благоустройству жилых домов, дворовых и уличных территорий, озеленению придомовых территорий».

По области он был объявлен 10 июня, городской этап в Новокузнецке стартовал 1 июля.

Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям: «Двор образцового содержания», «Подъезд образцового содержания», «Лучшая совместная инициатива населения и управляющей компании», «Лучший балкон, лоджия», «Лучший цветник, клумба», «Лучшая частная усадьба», «Дружный дворик».

Заявки принимаются до 21 июля 2019 года, участвовать в конкурсе-смотре могут как сами жители, так и различные ТОСы (советы ТОС и МКД, уличные комитеты, старшие улиц, старшие домов, подъездов и по этажу, советы подъездов и т.п.). О подробностях проведения мероприятия можно узнать по телефонам: 71-19-66, 32-16-81.

Каждый район города выдвинет своих победителей в обозначенных номинациях, после чего экспертная комиссия выберет лучших из лучших городского масштаба, чтобы в дальнейшем представить их на рассмотрение уже областной комиссии.

На вопрос, что нужно сделать, чтобы выиграть, председатель будущего жюри, заместитель Главы города по ЖКХ Антон Черемнов ответил: «Удивить! Красотой, неожиданными решениями, креативом, добрым отношением к дому и двору, в котором ты живешь». При этом он подчеркнул, что наиболее интересные решения, возможно, будут взяты городской администрацией на вооружение и оперативно получат распространение в масштабах всего города.


Просмотров статьи: 839