Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Теперь и во "Вконтакте"

Газета «Новокузнецк», выпуск №24 (969)  //  Рубрика: Безопасные и качественные дороги

// Фото: Мария КОРЯГА

Несмотря на тяжелые условия труда – а подрядчики сейчас работают в круглосуточном режиме, реализация мероприятий в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» проходит в интенсивном темпе, сообщает управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства. Прослеживаются положительная динамика, прирост объёмов работ, увеличение выработки асфальтобетонных заводов практически в два раза.

В работе сейчас 25 объектов. Началось фрезерование улиц Покрышкина, Петракова, продолжается укладка асфальта на улицах Орджоникидзе, Тольятти. На проспекте Бардина, улицах Кирова и Верхне-Редаково обустраивают заезды и парковки, улицу Обнорского готовят для нанесения горизонтальной дорожной разметки.

Следить за ходом реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Новокузнецке теперь можно и в социальной сети «Вконтакте», информирует пресс-служба администрации города. На специально созданной странице (https://vk.com/bkdnovokuznetsk) размещена вся официальная и актуальная информация по ремонтной кампании, графикам работ, перекрытию улиц, работает общественная приёмная. Каждый горожанин может оставить комментарий или задать вопрос, на который специалисты оперативно отреагируют и дадут ответ.

В группе созданы обсуждения по таким темам, как «Вместе следим за дорожными работами!», «Вопросы о проекте «Безопасные и качественные дороги», «Было/Стало», «Технологии дорожного строительства».

Отмечается, что общественный контроль для проекта очень важен, поэтому действующая группа «ВКонтакте» привлекает неравнодушных горожан. Если были замечены дефекты или нарушения в ремонте, необходимо отправить фото- или видеоматериалы.

Напомним, в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Новокузнецке запланировано отремонтировать 95 км дорог.


Просмотров статьи: 821