Новокузнецкое городское телерадиообъединение

"Cубботник - дело хорошее!"

// Автор: Татьяна ВИКТОРОВА
// Фото: Мария КОРЯГА

Город прихорашивается. С помощью неравнодушных жителей. Вчера, 18 апреля, на субботник вышло больше 3 000 человек – работники жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники бюджетной сферы, школьники и студенты, представители бизнеса. Уборка проходила во всех районах города. В частности, сотрудники комитета ЖКХ и других подразделений администрации города бок о бок трудились на Бульваре Героев.

– Субботник – дело хорошее! Настроение весеннее, да и поработать на свежем воздухе полезно. Тем более – привести в порядок знаковое место города – Бульвар Героев! – отметила Алиса Червякова, специалист управления закупок администрации города.

Участники субботника, в основном, сгребали прошлогоднюю листву, и собирали её в мешки, которые тотчас вывозились на свалку. Для этого им выдали главный рабочий инструмент – грабли.

– Мы очень приветствуем такое начинание. После проведённых субботников город хорошеет прямо-таки на глазах. Между прочим, мы, жители домов Вологодского, 6 и 8, тоже не лыком шиты. Благодаря нашим старшим домов, они у нас люди очень энергичные, мы собрались в немалом количестве на собственный субботник. И на днях благоустроили и привели в порядок двор. Теперь приятно выйти из дома, – комментирует «закипевшую» во время субботника работу Анна Шепелева, преподаватель школы №106. Проходя по Бульвару Героев, она решила присесть отдохнуть на лавочку и полюбоваться пробившимися сквозь опавшую листву островками зелёной травы. По её словам, эта зелень также добавляет прохожим весеннего настроения. А очищенная от залежей прошлогодних листьев, она и вовсе пойдёт в рост.

У ДК Маяковского работала администрация Орджоникидзевского района, сотрудники администрации Центрального района убрали территорию у спорткомплекса «Родник», а скопившейся мусор на косогоре у Бунгурской развязки – администрация Куйбышевского района. В Заводском районе предприятия торговли рыхлили и вывозили снег на прилегающих территориях. Школьники и студенты приводили после зимы в порядок территории  городских учреждений образования.

Как посчитали в комитете ЖКХ, за день были облагорожены 1 384 двора, территории 191 учреждения образования, 247 остановочных пунктов, а всего вывезено мусора больше 200 кубических метров.


Просмотров статьи: 792