Новокузнецкое городское телерадиообъединение

БОЛЬШОЙ РЕМОНТ

1 032 356 квадратных метров дорог протяжённостью 85 километров планируется отремонтировать в Новокузнецке в этом году в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

По сообщению управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, на сегодняшний день заключено около 70% муниципальных контактов по ремонту дорог. Определены и первые подрядные организации. Ими стали ОАО «Новокузнецкое дорожное ремонтно-строительное управление» и ООО «Трест Востокгидроспецстрой».

Большую часть работ необходимо будет проводить с частичным перекрытием проезжей части – к примеру, на шоссе Пойменном. На улице Музейной и улице Ленина – только в ночное время. Информация о перекрытии или частичном закрытии участков улично-дорожной сети будет размещаться на интерактивной карте проекта, а также в СМИ. УДКХиБ просит жителей города проявить терпение и заранее выбирать объездные маршруты для движения.

Вместе с тем в городе продолжается ямочный ремонт. С 10 марта отремонтировано более семи тысяч квадратных метров аварийных участков дорог способом литого асфальтобетона во всех районах города. 14 апреля дорожники приступили к выполнению ямочного ремонта с применением классической асфальтобетонной смеси и проливке трещин битумом. Более двух тысяч квадратных метров дорог данным способом уже уложено в Центральном и Орджоникидзевском районе.

Сведения о ямочном ремонте классическим способом доступны на официальном сайте администрации Новокузнецка portal7.admnkz.info/web/guest/amocnyj-remont-dorog. С перечнем дорог, которые будут отремонтированы в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», можно ознакомиться на официальной странице проекта portal7.admnkz.info/web/guest/people/transport/bkd.


Просмотров статьи: 1119