Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ВЫБЕРИ ДУБЛЁРА!

Газета «Новокузнецк», выпуск №16 (910)  //  Рубрика: Самоуправление

// Автор: Анна Фёдорова

Участники проекта «Дублёр-НК» защитили свои предложения по развитию города.

Завершается второй этап проекта «Дублёр-НК» – в пятницу, 21 апреля, конкурсанты представили комиссии свои решения по развитию различных сфер городской жизни. В администрации состоялась очная встреча претендентов на роль дублёров руководителей структурных подразделений мэрии.

На 30 высших городских должностей претендуют 24 кандидата: не «охваченной» дублёрами осталась, например, должность заместителя Главы города по строительству. На то, чтобы попасть в кадровый резерв комитета образования и науки, претендуют четыре кандидата. Дублёром мэра города желают стать три участника проекта – Константин Ибрагимов, индивидуальный предприниматель, председатель молодёжного парламента при НГСНД, Савелий Остапец, директор по развитию СК «Витязь», и Наталья Стасикова, ведущий экономист ООО «ЕвразХолдинг». Они защищали перед комиссией проект «Пять шагов развития города Новокузнецка».

– Мы с вами, по сути, являемся первооткрывателями того, что называется проникновением во власть, – отметил Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. – И я не знаю ни одного города, по крайней мере, в Сибири, который бы это сделал.

С выбором дублёров на главные должности в администрации города комиссия определится уже завтра, 28 апреля. Со следующего дня стартует следующий этап проекта: для дублёров начнётся «стажировка», им предстоит включиться в рабочий процесс вместе со своими «наставниками». А 24 мая пройдёт день «Дублёр-НК», когда участники проекта смогут стать практически полноправными чиновниками администрации города. В дальнейшем дублёры смогут войти в кадровый резерв мэрии.

– У нас появляются новые идеи, у нас появляются новые люди, новое движение. У нас есть доверие к власти, а власть услышала горожан в вашем лице, в лице претендентов из молодёжи, и мы это будем делать каждый год, – заявил Сергей Кузнецов.

Повлиять на выбор дублёра Главы города смогут не только члены конкурсной комиссии, но и горожане. На сайте народных референдумов «Наш Новокузнецк» проходит голосование, там же указаны ссылки на видеозаписи презентаций кандидатов в дублёры мэра. Имена тех, кто войдёт в «дублирующий» состав администрации города, будут объявлены уже завтра, 28 апреля.


Просмотров статьи: 1043