Новокузнецкое городское телерадиообъединение

КАПРИЗЫ ПОГОДЫ

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы Новокузнецка, в ближайшие дни в Кемеровской области ожидаются снегопады и метели. Температура воздуха днём составит -2 -7.

Ночью столбик термометра может опускаться до -14 -17. На дорогах – гололедица, снежные накаты. Видимость при метелях и снегопадах может составить менее 1000 метров.

В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка просят автомобилистов не парковать машины вдоль основных магистралей, чтобы не осложнять работу дорожной технике.

Ежедневно на улицы города выходит 117 единиц снегоуборочной техники, из них 50 – ночью и 67 – днём. На специализированные снегоотвалы вывезено 325 м3 снега. Вместе с тем ведётся посыпка дорог противогололёдными материалами. В первую очередь посыпаются дорожные развязки, подъёмы, спуски, мосты и дороги, по которым осуществляется движение общественного транспорта, а также пешеходные зоны, остановочные платформы, подходы к пешеходным переходам.


Просмотров статьи: 1146