Новокузнецкое городское телерадиообъединение

В ШАГЕ ОТ «ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ»

Газета «Новокузнецк», выпуск №14 (856)  //  Рубрика: Наши победы

// Автор: Игорь Епифанцев
// Фото: Мария Коряга

В администрации Новокузнецка состоялось чествование дворовой хоккейной команды «Нефтехимсервис». В финале престижных всероссийских соревнований в Сочи наши ребята заняли второе место

Воспитанники тренера Александра Котина выиграли на турнире 6 из 7 проведённых матчей, оставили позади 54 коллектива со всей страны и стали обладателями серебряных медалей.

– Уверен, после финальной сирены в заключительном поединке вы все расстроились, у многих выступили слёзы, ведь вы – максималисты, и, конечно, хотели занять первое место, – обратился к игрокам, тренеру и родителям Владимир Роккель, заместитель главы Новокузнецка. – Но вы должны осознать: соревнования «Золотая шайба» – престижнейшие состязания. В них участвовали представители 50 с лишним регионов. И «серебро» на соревнованиях такого уровня – огромный успех.

Наши 15-летние ребята одолели сверстников из Калужской, Владимирской, Смоленской, Костромской и Московской областей, а также республики Башкортостан. Единственными, кто смог остановить новокузнечан, стали хоккеисты из Владивостока.

– Особенно запомнились четвертьфинальный и полуфинальный матчи, против соперников из Уфы и столицы, – отметил наставник Александр Котин. – Обе игры получились крайне упорными, выявление победителя затягивалось до буллитных серий. К счастью, мои мальчишки были точнее.

Вдобавок к «серебру» за общий успех вратарь «Нефтехимсервиса» Михаил Кузьмин получил от организаторов индивидуальную награду как лучший голкипер турнира.

– Да, порой приходилось выручать команду, но ведь и полевые игроки меня не раз спасали, ложились под шайбу, – отдал должное партнёрам юный страж ворот. – Надеюсь, в дальнейшем продолжим в том же духе и ещё получим шанс побороться за «золото».


Просмотров статьи: 1171