Новокузнецкое городское телерадиообъединение

К ПОБЕДЕ ГОТОВЫ!

// Фото: Мария Коряга

Определена программа празднования 71-й годовщины Великой Победы

Управление культуры администрации Новокузнецка представило план мероприятий ко Дню Победы – 2016.

С 25 апреля до 8 мая по городу будет курсировать литературно-музыкальный троллейбус. В его салоне прозвучат стихи, рассказы и песни о войне.

2 мая стартует «Неделя патриотического кино»: до 9 мая в кинотеатре «Октябрь» будет проходить показ тематических художественных фильмов. В День Победы на площади перед кинотеатром состоится показ под открытым небом.

Накануне праздника также пройдёт конкурс видеозаписей с прочтением стихотворений «Любимые стихи ко Дню Победы». Всю подробную информацию об участии в конкурсе можно узнать в группе соцсети «ВКонтакте» vk.com/stih_pobedi.

9 мая с самого утра до позднего вечера на разных площадках города будут проходить праздничные мероприятия.

В арт-сквере пройдёт всекузбасская акция «Народная победа», направленная на сбор и обмен данными о тех людях, кто в годы войны ковал победу на фронте и в тылу.

С 10.00 на пересечении улицах Кирова и Тольятти начнётся торжественный митинг. Горожане увидят традиционный парад военной техники и личного состава. После этого пройдёт шествие «Бессмертного полка».

В 11.00 в рамках региональной акции «Вспомним всех поимённо» на Бульваре Героев начнётся городская акция «Свеча памяти».

В 12.00 в сквере Жукова горожан ждёт экскурсионная программа «Воинская слава России».

Параллельно на площадке перед Новокузнецким художественным музеем будет работать городская опен-эйр программа «АРТыБАТы».

С 13.00 в Саду металлургов (на сцене у планетария) пройдёт праздничный концерт «Наше творчество – Великой Победе» с участием хоров ветеранов.

В 14.00 на Театральной площади откроется театрализованное представление «Победная весна». В это же время на площади Общественных мероприятий Центрального района состоится праздничная концертно-игровая программа «Наша Победа».

Завершит праздничные мероприятия в 19.00 вечерний концерт городских творческих коллективов «Кузница Победы». Яркой точкой праздника в 23.00 по традиции станет фейерверк.

По информации пресс-службы администрации Новокузнецка


Просмотров статьи: 963