Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ПОДАРИТЬ РАДОСТЬ

// Автор: Татьяна Викторова
// Фото: Алексей Трифонов

В торговых центрах Новокузнецка стартовала ставшая уже традиционной областная добровольческая акция «Рождество для всех и каждого»

В «Сити Молле» акцию открыли специалисты отдела образования Центрального района. Главными гостями мероприятия стали ребята, проживающие в детских домах и интернатах Новокузнецка, – дети-сироты, которые в честь начала акции подготовили концертные номера, а также – «игрушки», которыми будут украшены ёлки торговых центров города: каждый ребёнок изготовил открытку с просьбой о желанном новогоднем подарке. Кто-то из детей в эти светлые рождественские дни хочет получить мягкую игрушку, кто-то – куклу из известного мультфильма, кто-то – набор ролевых игр, а кто-то – коньки.

Подобные открытки будут размещены на ёлках в 13 торговых центрах города. Горожане могут, прочтя то или иное послание, стать «Дедом Морозом» и «Снегурочкой» для конкретного ребёнка, выполнив его новогоднюю просьбу.

Однако главное желание никто из детворы, конечно же, не написал и вслух не озвучил. Но оно было понятно без слов: каждый ребёнок, пришедший на открытие акции, хотел бы обрести семью. Хотя бы с помощью волшебного посоха Деда Мороза.


Просмотров статьи: 1013