Новокузнецкое городское телерадиообъединение

СУГРОБЫ – С ДОРОГИ

Газета «Новокузнецк», выпуск №48 (838)  //  Рубрика: Благоустройство

// Автор: Зинаида Суркова
// Фото: Мария Коряга

Работы по уборке снега с улиц Новокузнецка ведутся круглосуточно

За минувшие выходные из города вывезли более шести тысяч кубических метров снега. Для сравнения: такой объём занимает жилой четырёхэтажный дом. Расчистка проезжей части улиц и тротуаров ведётся в круглосуточном режиме. Ежедневно на дороги города одновременно выходит более 50 единиц техники.

Однако работе по расчистке улично-дорожной сети препятствуют оставленные на обочинах автомобили. Поэтому специалисты управления дорожно-коммунального хозяйства призывают горожан быть внимательными и не игнорировать дорожные знаки.

– Обращайте внимание на информационные таблички. Во многих местах запрещена остановка в ночное время. Рейды совместно с ГИБДД мы проводили неоднократно, эвакуировали автотранспорт, мешающий расчистке снега, и эта работа будет продолжена, – сообщила Оксана Ишимцева, представитель УДКХиБ.

Обильные осадки не прекращаются уже почти неделю. В таких условиях в первую очередь расчищают основные транспортные артерии города – мосты, эстакады, путепроводы и маршруты общественного транспорта.

На уборку города выходят и управляющие компании. Первоочередная задача – очистить от снега придомовые территории и сбить с крыш успевшие в относительно тёплую для зимы погоду вырасти до опасных размеров сосульки и образовавшуюся наледь. Пока ведутся работы, горожанам важно быть внимательными и с осторожностью передвигаться вблизи многоэтажных зданий.


Просмотров статьи: 1384