Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ВРЕМЯ НОВЫХ МАРШРУТОВ

// Фото: Мария Коряга

В администрации города прошёл торжественный приём, посвящённый Дню автомобилиста

Трудностей в работе транспортников в это непростое для страны время немало. Это и проблемы с обновлением парка, и сложное финансовое положение предприятий. И, тем не менее, транспортная система города развивается.

В августе этого года губернатор области Аман Тулеев дал пуск новому троллейбусному маршруту №7, который связал проспекты Октябрьский, Бардина, Курако, Строителей и улицу ДОЗ. Общая протяжённость нового маршрута составляет 22 километра. Преимущества троллейбусного движения оценили многие пассажиры, которые раньше пользовались трамваем. Льготы в троллейбусе действуют те же, но он гораздо комфортнее, тише и вместительнее.

Кроме того, в этом году по инновационной технологии отремонтирован Кузнецкий мост, который был построен ещё в 1969 году. В сутки через эту дорожную артерию проходит порядка 86 тысяч единиц транспорта.

В настоящее время идёт процесс внедрения аппаратно-программного комплекса на базе технологии ГЛОНАСС «АСК-Навигация». На сайте в режиме онлайн можно проследить за движением любого автобуса, троллейбуса и трамвая, просчитать время выхода из дома и не тратить время в ожидании на улице.

Много заслуженных людей трудится в городском авто- и электротранспорте – это водители, кондукторы, диспетчеры, слесари и руководители. В коллективах работает не одна трудовая династия.

Так, трудовая династия Кишкиных составляет 205 лет (МТТП), трудовая династия Леммермайер (ОАО «ПАТП №4») – 120 лет, Мартынцевых (ОАО «ПАТП №1») – 124 года, Юрьевых (МТТП) – 122 года, Чуприковых (ОАО «ПАТП №4») – 79лет, трудовая династия Юрковых (МТТП) – 72 года.

Накануне профессионального праздника особые слова благодарности были адресованы и ветеранам автомобильной отрасли, опыт которых помогает профессионально совершенствоваться всем, кто сейчас трудится в системе городского транспорта. Молодое поколение достойно продолжает традиции своих отцов и дедов.


Просмотров статьи: 1095