Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ДЕНЬ СЕРДЦА

// Автор: Татьяна Викторова

В ГКБ №1 прошёл флешмоб, посвящённый Всемирному дню сердца

Три тысячи горожан в год страдают от инфаркта и острых болей в сердце. Такие данные были приведёны в городской больнице №1 в День сердца, который отмечался как на площади перед главным больничным корпусом, так и в отделениях кардиологии.

Эту дату в Год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в больничном учреждении отметили флешмобом, в котором приняли участие студенты Новокузнецкого медучилища. Затем участников праздника провели в кардиологию, где рассказали о новых разработках и оборудовании при лечении сердечно-сосудистых заболеваний в нашем городе. Здесь же прошла дегустация продуктов, что поддерживают здоровье главного «мотора» человеческого организма. Среди них оказались и старые знакомые – огурцы, помидоры, горький шоколад и рыба. Медработники рассказали о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, участникам Всемирного дня сердца было продемонстрировано одно из занятий школы, в которой больных учат бороться в домашних условиях как с болезнями сердца, так и с гипертонией.


Просмотров статьи: 1247