ПАМЯТЬ БЕСЦЕННА: в ДК «Алюминщик» состоялось торжественное вручение памятных знаков «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
Знаком в честь юбилея Великой Победы будут отмечены сибирские ленинградцы, ветераны Великой Отечественной войны. В Новокузнецке таких 101 человек. Награды и подарочные наборы уже вручены в торжественной обстановке на дому 52 ветеранам ВОв, которые по состоянию здоровья не смогли принять участие в торжественном мероприятии.
Новокузнецкая городская общественная организация «Жители блокадного Ленинграда» была создана в 1991 году. На ее счету немало полезных и нужных дел, главное из которых – патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Начальник отдела общественных отношений администрации города Е.Н. Бухтиярова зачитала послание от главы города всем ветеранам-блокадникам.
- Примите самые теплые и искренние слова признательности за верность, активную жизненную позицию, кропотливую работу по защите интересов блокадников, низкий поклон за огромную военно-патриотическую работу с молодежью, – говорилось в послании главы Новокузнецка С.Н. Кузнецова.
Важно отметить, что награда правительства Санкт-Петербурга, учрежденная в связи с 70-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, вручается гражданам РФ из числа награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», медалью «За оборону Ленинграда».
По информации пресс-службы администрации Новокузнецка
Просмотров статьи: 1753