Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Ограничения и коды

Работа фуд-кортов, расположенных в торговых и торгово-развлекательных центрах и комплексах будет возобновлена с 13 декабря. Временно будет разрешена и деятельность кафе и ресторанов в ночное время. Решение об этом принято на заседании штаба по охране здоровья населения Кузбасса, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте администрации правительства региона.

В настоящее время фуд-корты в ТРЦ работают только навынос. С начала следующей недели они откроются, но при этом на них будут распространяться те же правила, что действуют сегодня для кафе и ресторанов: часы их деятельности будут ограничены с 6.00 до 23.00. Что касается предприятий общественного питания, то в соответствии с упомянутым распоряжением с 7 декабря по 15 января посетить их (при предъявлении, естественно, QR-кода) можно будет и после 23.00.

Помимо распечатанного сертификата о прививке против COVID-19 с QR-кодом пропуском в кафе, ресторан или ТРЦ может, напомним, служить сертификат о противопоказаниях к прививке от коронавируса или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа. Не требуется предъявлять QR-код сегодня постояльцам гостиниц, отдыхающим туристических баз и иных коллективных средств размещения.


Просмотров статьи: 318