Новокузнецкое городское телерадиообъединение

В юбилейный год

Проект «300 брендов Кузбасса» стартует в рамках празднования юбилея региона.

Право размещать товарный знак «Сделано в Кузбассе» на своей продукции на конкурсной основе получат 300 местных товаропроизводителей. Также планируется провести форум «300 экспортёров Кузбасса» для местных компаний с благоприятной перспективой работы на внешнем рынке.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, вопрос создания проекта и его реализации Губернатор Сергей Цивилёв обсудил на рабочем совещании по проблемам поддержки бизнеса в период пандемии и запуска новых программ к 300-летию области.

– Важно, что в сложных условиях пандемии в Кузбассе удалось не допустить обрушения экономики и массовых сокращений. Часть промышленных предприятий оперативно переориентировали на производство продукции, необходимой для борьбы с коронавирусом. В прошлом году из областного бюджета на поддержку частного бизнеса было выделено более 52 миллионов рублей, что позволило уберечь от сокращения 7 тысяч человек, – подчеркнул Сергей Цивилёв.

На встрече обсудили, в частности, предложение провести летом 2021 года Международный форум «Кузбасс-ЭКСПО». Предполагается, что на нём будут представлены предприятия малого и среднего бизнеса, представляющие несырьевой сектор экономики. Сейчас коммерческими партнёрами области выступают корпорации из 90 стран СНГ и дальнего зарубежья. По словам Сергея Цивилёва, все партнёры региона будут приглашены на форум.


Просмотров статьи: 499