Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Одиннадцать плюс

Одиннадцать километров дорог отремонтировано в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На 200 миллионов рублей в порядок приведено 11 дорожных объектов. «К концу сезона доля протяжённости дорожной сети в нормативном состоянии составляет 77,24%. Для сравнения: в 2017-м этот показатель не достигал и 50%», – сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

Дорожное покрытие с применением современных материалов поменяли на дорогах Кузнецкого, Центрального, Новоильинского и Куйбышевского районов, а также на улицах Земнухова и Громовой в посёлке Абагур-Лесной.

Перед началом ремонтно-строительных работ был проведён комиссионный объезд асфальтобетонных заводов, контроль за ходом ремонтов на улицах города осуществлялся ежедневно. В мероприятиях принимали участие специалисты управления дорожно-коммунального хозяйства администрации Новокузнецка, независимые лаборатории, общественность, представители подведомственных Росавтодору учреждений.

На все отремонтированные участки дорог действуют гарантийные обязательства. Это значит, что в случае выявления брака подрядчик будет устранять нарушения за свой счёт.


Просмотров статьи: 571