Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Призыв-2020: в безопасном режиме

В июле завершился весенний призыв в Вооруженные силы и другие силовые структуры Российской Федерации. О ее итогах и о том, как используется полученный опыт во время стартовавшей с 1 октября осенней призывной кампании, рассказал военный комиссар Заводского, Кузнецкого, Новоильинского и Орджоникидзевского районов города Новокузнецка Кемеровской области Денис Муханов.

Подводя итоги весеннего призыва, в первую очередь нужно отметить, что принятый Министерством обороны РФ комплекс мер по противодействию коронавирусной инфекции показал свою эффективность и обеспечил качественное и своевременное выполнение установленного задания на призыв. Из Заводского, Кузнецкого, Новоильинского и Орджоникидзевского районов весной 2020 года призвано и отправлено в войска 100% новобранцев согласно наряду.

В этом году были определены и на практике отработаны новые нестандартные методы подготовки и проведения призыва.

На протяжении всей призывной кампании действовала многоуровневая система борьбы с коронавирусной инфекцией, принимались масштабные меры по сдерживанию ее быстрого распространения: сотрудниками военного комиссариата и посетителями строго соблюдался масочный режим; осуществлялся барьерный контроль; регулярно проводились дезинфекционные мероприятия; особым образом было организовано распределение потоков при движении призывников и исключение их пересечения; был ограничен прием граждан.

Благодаря этим мерам в войска не было направлено ни одного призывника с признаками коронавирусной инфекции.

Задание на осенний призыв 2020 года для Заводского, Кузнецкого, Новоильинского и Орджоникидзевского районов города Новокузнецка составляет около 300 человек. Он также пройдет в условиях беспрецедентных мер безопасности для здоровья новобранцев и тех, кто отправляет их на службу. 

Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, проводятся с учетом итогов весенней призывной кампании и реализации мер, исключающих проникновение новой коронавирусной инфекции в Вооруженные силы. Опыт весеннего призыва 2020 года показал их высокую эффективность, а значит, может быть использован вновь.

Военный комиссариат переведен на усиленный противоэпидемический режим работы. На 100% обеспечены мероприятия барьерного входного контроля с проведением термометрии прибывающих на призывной пункт. Граждане с температурой тела 37°С и выше, имеющие симптомы ОРВИ, на территорию не допускаются

Для всех граждан, интересующихся вопросами призыва и прохождения военной службы, с 1 октября начала свою работу горячая телефонная линия, где должностные лица дадут разъяснения по интересующим вопросам.

Горячая линия работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 17.00:

  • военный комиссар Кемеровской области – Кузбасса, полковник Васюков Олег Николаевич: 8-3842-77-27-22;
  • военный прокурор Юргинского гарнизона, полковник юстиции Беклишев Александр Викторович: 8-38451-5-50-47;
  • начальник отдела (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата Кемеровской области, полковник Марьяновский Андрей Юрьевич: 8-906-983-86-04;
  • начальник отделения (по работе с гражданами) военного комиссариата Кемеровской области Путинцев Геннадий Валентинович: 8-3842-77-24-97;
  • военный комиссар Заводского, Кузнецкого, Новоильинского и Орджоникидзевского районов г. Новокузнецка Муханов Денис Александрович: 8-3843-52-58-21;
  • начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата Заводского, Кузнецкого, Новоильинского и Орджоникидзевского районов г. Новокузнецка Савинов Вячеслав Александрович: 8-3843-52-50-42.


Просмотров статьи: 576