Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Маршрут Памяти

19 августа музей-заповедник «Кузнецкая крепость» проводит велоэкскурсию «Маршрут Памяти» с онлайн-трансляцией на площадке ВКонтакте (vk.com/nvkzkrep) и Instagram (instagram.com/kuznetskaya.krepost). Сеансы в 11.00, 13.00 и 15.00. (18+)

Экскурсия проходит в рамках празднования 75-летия Великой Победы. 

Вместе с сотрудником музея-заповедника «Кузнецкая крепость» участникам предлагают совершить виртуальное велопутешествие по достопримечательным местам Новокузнецка, в которых увековечена память о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.: скверу Г.К. Жукова, Площади Побед и Бульвару Героев.

Экскурсовод расскажет об истории создания мемориалов, их авторах, а также интересные факты, например, об истребителе-моноплане И-16 и других экспонатах музея военной техники под открытым небом в сквере Г.К. Жукова.

Для тех, кто не сможет присоединиться к прямому эфиру, видео будет доступно на канале музея-заповедника в YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCNki3CBC_JzwU8qWgQRKMsQ).

А 21 августа любителей велосипедных прогулок приглашают совершить уже реальное путешествие по «Маршруту Памяти».

К участию допускаются лица 18 лет и старше. Количество мест ограничено, поэтому обязательна предварительная запись по тел.: (3843) 36-00-92. Велосипед и экипировка – свои. Сбор у Дома купца Фонарёва (ул. Водопадная, 19) в 14.00.


Просмотров статьи: 527