Новокузнецкое городское телерадиообъединение

«Территория счастья»

Глава города рассказал о подготовке Новокузнецка к Новому году.

На аппаратном совещании в областной администрации Сергей Кузнецов сообщил, что украшение города к новогодним праздникам пройдёт под слоганом «Новокузнецк – территория счастья». С 27 ноября планируется приступить к установке праздничной иллюминации, а уже со 2 декабря стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление по 28 номинациям.

В этом году в городе будут установлены 66 новогодних сооружений (в 2018-м – 51). Запланирована работа 16 лыжных трасс в парковых зонах, 21 пункта проката, также 4 горнолыжных комплексов (горы Маяковая и Соколиная). Кроме того, будет организовано льготное предоставление спортивного инвентаря детям из многодетных и малообеспеченных семей. Впервые в Новокузнецке в рамках муниципальной программы «Финансовая поддержка развития субъектов малого и среднего предпринимательства» в предоставлении инвентаря примут участие частные организации проката.

В канун праздника волонтёры окажут помощь ветеранам войны, ветеранам труда и пенсионерам, в 11 гипермаркетах и торговых центрах города установят рождественские ёлки и коробы для благотворительных подарков. Также традиционно состоится областная акция «Рождество для всех и каждого».


Просмотров статьи: 857