Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Шерегеш ФЕСТ ждёт гостей

На протяжении двух дней, 15 и 16 ноября, в зимней столице Сибири – кузбасском курорте Шерегеш будет дан старт новому горнолыжному сезону.

В первый день, 15 ноября, в рамках деловой программы состоится предпринимательский форум «Кузбасс: территория бизнеса – территория жизни». В текущем году форум приурочен к фестивалю Шерегеш ФЕСТ и посвящён теме развития туризма. На нём участники обсудят новейшие инструменты и методы развития и продвижения туристической сферы бизнеса, обменяются опытом с наиболее успешными представителями туризма России, а также рассмотрят опыт реализации федерального проекта «Гастрономическая карта России».

16 ноября всех гостей ожидает развлекательная часть фестиваля Шерегеш ФЕСТ. В интерактивной зоне мультимедийного проекта «Кузбасс-300» желающие смогут сфотографироваться с символом Шерегеша – йети, попробовать настоящие сибирские напитки, а также выиграть подарки с символикой «Кузбасс-300». В этот день впервые в Кузбассе пройдёт 21-й мобильный фестиваль федерального проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России». В мероприятии примет участие команда местных шеф-поваров с презентацией региональных блюд, приготовленных в ресторанах на колёсах. Бренд-шефы из Москвы и Санкт-Петербурга проведут Лабораторию региональной кухни. В реальном времени совместно с местными шефами они разработают уникальное меню блюд из региональных продуктов Кузбасса. Специальным гостем фестиваля станет группа «Градусы».

Полная программа мероприятий – на официальном сайте Шерегешфест.рф. Шерегеш Фест в Инстаграм: https://instagram.com/sheregeshfest.

К официальному открытию горнолыжного сезона приурочен старт работы «Шерегеш-экспресса». Туристический электропоезд с 16 ноября будет курсировать по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням по маршруту Прокопьевск – Новокузнецк – Чугунаш. На станции Чугунаш пассажиры будут пересаживаться в автобусы, которые доставят туристов к горе Зелёная и в посёлок Шерегеш. Дополнительную информацию о курсировании туристического электропоезда можно получить по телефону диспетчера 8-800-700-2501 (звонок бесплатный) или на сайте пригородной компании «Кузбасс-пригород».


Просмотров статьи: 731