Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Новокузнецк – столица спорта

Международные спортивные игры «Дети Азии» 2023-го года пройдут в Новокузнецке. Об этом сообщил Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв на хоккейном матче «Металлург» – «Тамбов», который прошёл 4 октября во Дворце спорта кузнецких металлургов.

Договорённость о проведении престижных детских соревнований по зимним видам спорта в регионе достигнута по итогам рабочей встречи первого заместителя Губернатора Кузбасса Вячеслава Телегина с вице-премьером РФ Ольгой Голодец в Москве. Новокузнецк был выбран центром игр «Дети Азии» в связи с тем, что здесь развивается хоккей с шайбой, а с 2020 года планируется реконструкция городского Дворца спорта с ледовой ареной и стадиона «Металлург». Также рассматривают возможность строительства нового крытого катка. Кроме нашего города, «принимающей стороной» станут Междуреченск и Таштагол вследствие активного развития на их территориях зимних видов спорта. В программу международных соревнований входят биатлон, лыжные гонки, конькобежный спорт (дисциплина «шорт-трек»), хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание на коньках. Кузбасс дополнительно предлагает включить прыжки на лыжах с трамплина, керлинг и фристайл.

К слову, матч между «сталеварами» и гостями из Тамбова закончился победой нашей команды со счетом 4:3. На сегодняшний день новокузнечане занимают 7 строчку в турнирной таблице ВХЛ. Ближайшие домашние встречи пройдут 13 и 14 октября во Дворце спорта кузнецких металлургов. Соперником станет клуб «Торпедо У-К» (Усть-Каменогорск), который пока на 2 строчки опережает «Кузню».


Просмотров статьи: 654