Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Волонтёры WorldSkills Russia – 2020

С 23 сентября на базе заведений высшего и профессионального образования специалисты Комитета по делам молодёжи и городского молодёжного центра «Социум» проводят встречи со студентами и педагогами с предложением попробовать себя в почётной роли волонтёра на национальном чемпионате WorldSkills Russia – 2020.

Министерство просвещения Российской Федерации поддержало заявку Кемеровской области на проведение национального финала WorldSkills Russia-2020. Он состоится в июле следующего года в Новокузнецке. Определяющую роль в принятии решения в пользу Кузбасса сыграл опыт региона в проведении масштабных мероприятий, а также личная активная позиция Губернатора Сергея Цивилёва.

WorldSkills Russia – это большая ответственность, подготовка начинается заблаговременно, чтобы праздник профессионализма молодых специалистов состоялся на высшем уровне. Первыми получить ответы на вопросы «Что такое WorldSkills Russia?», «Кто такой волонтёр?», «Как стать волонтёром и что для этого нужно?» выпала возможность студентам Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания и Новокузнецкого транспортно-технологического техникума.

Для того чтобы стать волонтёром, разъяснили в комитете по делам молодёжи, достаточно заполнить форму в интернете и ждать отклика от организаторов, которыми в будущем будет проведена специальная подготовка волонтёров по различным направлениям работы: от службы аккредитации, навигации чемпионата до организации питания и даже роли атташе иностранных гостей. Всего к 2020 году планируется обучение около 1200 волонтёров со всей области.

Форму для заполнения можно найти в группе Вконтакте «Волонтёры Кузбасса» (https://vk.com/42volonter).


Просмотров статьи: 976