Новокузнецкое городское телерадиообъединение

СЕЗОН ОТКРЫТ

// Автор: МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка»

В эксплуатацию принято 9 пляжей и 4 места массового отдыха у воды.

В Центральном районе это пляжи «Левобережный», «Водный», «Уют», «Черёмушки», а также место массового отдыха у воды для людей с ограниченными возможностями по здоровью «Черёмушки-1».

В Заводском районе – пляж «Дельфин» и вейкборд-парк «WODA» (купание в акватории парка запрещено, но здесь горожане могут покататься на водных лыжах).

В Орджоникидзевском районе – пляжи «Пурга», «Юга» и «Юга-1» (для людей с ограниченными возможностями по здоровью).

В Кузнецком районе – пляж «Топольники-2» и место массового отдыха у воды для людей с ограниченными возможностями по здоровью «Топольники».

В Куйбышевском районе – место массового отдыха у воды «Шале».

В ближайшее время планируются открыть пляж «Нептун» и место отдыха у воды «Озёрный» в Заводском районе.

При подготовке пляжей к новому купальному сезону проведена следующая работа:

– водолазами поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» обследованы и очищены от мусора дно водоемов пляжных зон,

– установлены предупреждающие знаки,

– выставлены плавучие границы заплыва,

– оборудованы бассейны для купания инвалидов,

- оборудованы спасательные посты и медицинские пункты, на которых будут дежурить сотрудники, прошедшее специальную подготовку,

– подготовлена необходимая пляжная инфраструктура: кабинки для переодевания, туалеты, скамейки, а на некоторых пляжах и беседки для семейного отдыха.

МБУ «Защита населения и территории г. Новокузнецка» призывает жителей и гостей города купаться и загорать только в тех местах, которые имеют официальное освидетельствование. Купание вне официально-открытых пляжей, в местах неорганизованного отдыха людей на водных объектах опасно!

 

 


Просмотров статьи: 977