Новокузнецкое городское телерадиообъединение

НОВОСТИ СПОРТА

Команда СДЮСШОР «Металлург» завершила выступление на международном турнире среди юношей 2006 года рождения «Кубок Газпром Нефти».

Достойно, но без медалей

Турнир проходил в Омске и Сочи. На предварительном этапе коллектив под руководством Вячеслава Чернухина потерпел поражение от новосибирской «Сибири» (0:2), переиграл нижнекамский «Нефтехимик» (2:0) и «Автомобилист» из Екатеринбурга (5:1). Выйдя в плей-офф с первого места в группе, наши парни сразу лишились шансов на медали, из-за поражения в четвертьфинале от омского «Авангарда» (1:2). Далее ребят ожидал мини-турнир за пятое-восьмое места, где они уступили казанскому «Ак Барсу» (2:3 Б) и победили «Барыс» из Астаны (5:2). Итог – седьмая позиция в Восточной конференции из 13 возможных.

 

| В Северной Америке прошёл первый раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги

Остался один

К сожалению, поход за Кубком Стэнли на начальной стадии завершил один из лучших вратарей мира Сергей Бобровский, представляющий «Коламбус Блю Джекетс». Его клуб практически ничего не смог противопоставить действующему чемпиону НХЛ «Питтсбург Пингвинз», уступив в серии со счётом 1:4 (1:3, 1:4, 4:5 ОТ, 5:4, 2:5). Единственным виновником вылета «Синих Пиджаков» голкипера называть нельзя, но, безусловно, своей лучшей игры он не показал и не выглядел несокрушимой стеной, как было в регулярном чемпионате. Небольшим утешением для Бобровского может служить факт его попадания в тройку финалистов в борьбе за приз лучшему вратарю сезона – «Везина Трофи». Другими претендентами являются Кэри Прайс («Монреаль Канадиенс») и Брэйден Холтби («Вашингтон Кэпиталз»).

– Не самое лучшее завершение сезона, – признал Сергей в интервью официальному сайту НХЛ. – В плей-офф ты или добиваешься успеха, или набираешься опыта. В этот раз я приобрёл бесценный опыт, который будет полезен в будущем.

В отличие от Бобровского, другой наш земляк, защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов вместе со своей командой пробился во второй раунд (четвертьфинал), одолев «Торонто Мейпл Ливс» с общим счётом 4:2 (3:2 ОТ, 3:4 ОТ, 3:4 ОТ, 5:4, 2:1 ОТ, 2:1 ОТ). По количеству овертаймов легко сделать вывод, что серия получилась крайне сложной. Это правда, и здесь особенно приятно отметить, что Орлов на льду не терялся, отметившись двумя голевыми передачами. Примечательно, дальше соперником коллектива из столицы США станет как раз «Питтсбург».

 

| Превосходно выступили в Уфе на традиционном межрегиональном турнире памяти детского тренера Евгения Лютрова гандболистки из новокузнецкой ДЮСШ №3 2004-2005 годов рождения

Не потеряв ни балла

В состязаниях по круговой системе они победили во всех семи матчах: над «Дмитриевкой» (30:1), «Уфой-1» (18:13), «Уфой-2» (25:5), «Казанью» (15:9), «Челябинском» (18:8), «Снежинском» (19:10) и «Ижевском» (14:6). Девушек подготовили к соревнованиям наставники Сергей Кононенко и Тамара Черданцева.

 

| Неплохо сыграли воспитанницы ДЮСШ №3, только баскетбольного отделения, и в Алтайском крае

Покорили пьедестал

Здесь проходил крупный турнир в возрастной категории до 14 лет. Подопечные Веры Корнеевой и Елены Парфёновой одолели «Барнаул» (31:16), «Омск» (35:18), «Рубцовск-1» (48:17) и «Новосибирск» (29:28), уступив при этом «Рубцовску-2» (20:38) и «Томску» (26:29). Две последних команды в итоговой таблице новокузнечанки пропустили вперёд, а сами заняли третье место.


Просмотров статьи: 1609