Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ФИНАНСОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Газета «Новокузнецк», выпуск №42 (884)  //  Рубрика: Полезно знать

III всероссийская неделя сбережений стартовала

Она проходит с 24 октября по 1 ноября в рамках проекта минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В этом году главной темой Недели стала личная финансовая безопасность. Цель мероприятий, которые будут проведены во всех городах в России, – привлечь внимание населения к вопросам важности разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, знания своих прав как потребителей финансовых услуг и способов защиты этих прав.

На сайте вашифинансы.рф размещена полезная информация – видеоролики, буклеты, памятки по защите прав потребителей, брошюры для школьников, книги.

– Умение эффективно и ответственно распоряжаться сбережениями и грамотно подходить к выбору финансовых услуг помогает нашим гражданам укрепить собственное благополучие. Уверен, Всероссийские недели сбережений станут качественной образовательной площадкой для тех, кто желает научиться ориентироваться в финансовой сфере и защищать свои накопления, – отметил Алексей Кудрин, председатель экспертного совета минфина России.

Неделя сбережений 2016 – ежегодное событие национального масштаба. В мероприятиях Недели по итогам прошлых лет приняли участие более 1,5 миллиона россиян.

 


Просмотров статьи: 1070